Главная Новости Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы № 1580

Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы № 1580

5 мая 2023

Компания Донстрой получила Заключение о соответствии (ЗОС) нового здания муниципальной школы в жилом комплексе «Символ» требованиям проектной документации. Учебный корпус войдет в состав знаменитой Бауманской инженерной школы № 1580. Сейчас девелопер готовит здание к вводу в эксплуатацию.

Школа в масштабном проекте бизнес-класса «Символ» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. Площадь здания на 1 225 учеников составляет более 16 700 кв. м. В 2021 г. проект школы, разработанный мастерской ATRIUM, получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

Донстрой обустроил в учебном корпусе информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, цифровую лабораторию и инструментальные мастерские. В спортивный блок входят несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. В кабинетах естественных наук оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. На прилегающей территории устанавливаются детские и спортивные площадки, по периметру здания — беговые дорожки.

Бауманская инженерная школа № 1580 — одно из самых престижных общеобразовательных учреждений технического профиля в России. Ежегодно из стен школы выходит более 460 выпускников, из них 70% набирают более 250 баллов за три государственных экзамена. По итогам 2022 г., согласно рейтингу авторитетного агентства RAEX, школа заняла второе место среди московских учебных заведений по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Бауманская школа станет уже вторым государственным образовательным учреждением на территории жилого комплекса «Символ». В 2022 г. Донстрой передал городу здание нового детского сада «Ковчег» на 4 203 кв. м для 330 детей. Осенью заведение приняло первых воспитанников.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения