Главная Новости Донстрой завершил новый участок парка «Зелёная река»

Донстрой завершил новый участок парка «Зелёная река»

27 июля 2023

Компания Донстрой завершила работы на новом участке парка «Зелёная река» площадью 0,6 га в жилом комплексе «Символ». Таким образом, на сегодня Донстрой реализовал 3 га парка, что составляет около 30% от его общей площади.

Новый участок «Зелёной реки» примыкает к 16 – 18 корпусам квартала «Смелость», который скоро начнет принимать первых жителей. Тема оформления участка – круги на воде – продолжает общий дизайн-код парка. Зелёные зоны, цветники, мощеные площадки и уголки для отдыха имеют форму круга. На территории выполнено многоуровневое озеленение: высажено 124 дерева (ели, сосны, черемуха, яблони, клены, рябины, орех и др.), 299 кустарников (сирень, ива, барбарис, можжевельник, чубушник и др.), 556 кв. м цветников и 2 450 кв. м газона.   В результате зеленые зоны заняли более 50% площади нового участка. За счет плотной посадки взрослых растений создается впечатление, что реализация разных участков парка проходила в одно время.

Новая точка притяжения «Символа» многофункциональна: зоны отдыха и активного досуга дополняют друг друга.  Спортивным и энергичным жителям «Символа» понравятся площадки для стритбола и мини-футбола, а также скейт-трек протяженностью около 20 м. Понаблюдать за упражнениями скейтбордистов и игрой баскетболистов можно из-под уютной перголы, расположенной рядом. Для любителей велоспорта оборудована велопарковка на десять мест.

В зоне для спокойного досуга под навесом расположены четыре стола со скамейками. Здесь можно играть в настольные игры и гаджеты или просто пить кофе. Большая пергола, состоящая из нескольких разноцветных навесов, укроет от солнца в жаркий полдень, для отдыха здесь предусмотрена удобная скамейка. Еще одна зона отдыха с песочным покрытием оборудована десятью шезлонгами.

Площадку украсила надпись «Символ» в человеческий рост, которую можно использовать для игр и необычных фотографий. Рядом с ней расположились десять МАФов в виде круглых металлических пуфов с деревянными настилами.

Донстрой начал строить парк «Зелёная река» в 2018 году. В 2019 году был сдан первый участок площадью 2 га. Здесь разместились досуговые площадки, где могут отдыхать, не мешая друг другу, люди разных возрастов и интересов.

  • Для детских игр устроены два «сказочных острова» общей площадью около 1300 кв.м, каждый из которых имеет свое имя: «Холмистые берега» – для малышей, «Вековой Дуб» – для детей постарше.
  • Для спортсменов и почитателей ЗОЖ функционирует воркаут-площадка площадью более 600 кв.м, оснащенная уличными тренажерами, здесь же устроен газон для занятий йогой. Проложен круговой веломаршрут длиной около 1 км, со специальным покрытием дорожек и 9-ю велопарковками на 45 мест.
  • Ярким «маркером» нового городского пространства стал уникальный мост на 11 опорах-кадках, построенный по индивидуальному проекту. Под мостом устроено крытое общественное пространство для отдыха в любую погоду площадью более 600 кв. м: здесь разместились столы для пинг-понга и настольных игр, подвесные гамаки, а также сцена и амфитеатр для просмотра кино в летнем кинотеатре, проведения лекций и концертов.

Следующие участки парка, расположенные рядом с корпусами 21-27 квартала «Искренность», откроются в 2024 году. В перспективе «Зелёная река» протянется примерно на 2 км, от ул. Золоторожский Вал до проезда завода Серп и Молот, и займет 10 га.

При реализации своих проектов Донстрой руководствуется принципами экодевелопмента, создавая масштабные зеленые пространства рядом с жилыми комплексами. Общая площадь парков  «Событие» в Раменках, «Зеленая река» в жилом комплексе «Символ» и Центрального парка в «Сердце столицы» составит 36 га.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения