Главная Новости Донстрой внедрил инновационные технологии в первом «Острове»

Донстрой внедрил инновационные технологии в первом «Острове»

19 июля 2023

В 2023 г. Донстрой завершает строительство первой очереди своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. В первом квартале проекта девелопер внедрил инновационные технологии доступа в дома и экологичные решения для дворов.

В домах первого «Острова» Донстрой обеспечил беспрепятственный путь от входа в здание до этажа проживания по технологии «свободные руки», которая подразумевает совместную работу СКУД (системы контроля и управления доступом), калиток и дверей с электроприводом, а также «умных лифтов». Резиденты смогут подняться в свою квартиру без лишних движений с ключами и картами. Система идентифицирует жителя при помощи карты, мобильного телефона с приложением или face id. Далее двери на пути следования автоматически открываются, лифт опускается и доставляет пассажира на нужный этаж. Для прохода гостей генерируется разовый QR-код по заявке жителя.

Донстрой также обеспечил комфортное передвижение по всей территории первого квартала, внедрив при этом экологичные решения. Сухие пешеходные дорожки в слякотное время года обеспечит система водяного отопления. Для площадок перед входными группами будет использоваться электрический обогрев. Вода от растаявшего снега через дренажную систему будет сливаться в ливневую канализацию. Такие решения исключают необходимость использования реагентов, т. к. снег мгновенно тает, не образуя сугробов и наледи.

Сейчас готовность пяти корпусов «Острова. 1» на 584 квартиры достигла 80%. Работы продолжаются в графике. На площадке задействованы 1 500 человек и 33 единицы техники. В продаже осталось всего 12 квартир площадью от 71,1 до 261,7 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — 32,5 млн руб.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения