Главная Новости Дом у станции метро «Потапово» в жилом районе «Скандинавия» получил адрес

Дом у станции метро «Потапово» в жилом районе «Скандинавия» получил адрес

31 мая 2023

ГК «А101» получила распоряжение о присвоении дому №15 в южной части жилого района «Скандинавия» адреса: г. Москва, пос. Сосенское, ул. Эдварда Грига, дом 14.

Дом №15 относится к комфорт-классу и представляет собой многосекционный дом переменной этажность (9-14 этажей) общей площадью 23,5 тыс. кв. метров. Всего в нем 317 квартир площадью 14,5 тыс. кв. метров, объекты коммерческой инфраструктуры на первом этаже и с пристроенном помещении, а также подземный паркинг.

В настоящее время дом находится на финальной стадии строительства. Практически все работы в здании завершены, строительные бригады завершают благоустройство придомовой территории. Во дворе установлено оборудование для детских и спортивных площадок, завершается устройство пешеходных дорожек и укладка рулонного газона. Кроме того, в рамках комплексного озеленения территории ведется посадка декоративных растений, в том числе горной карликовой сосны, пахизандны японской и кизильника.

Среди преимуществ расположения дома – близость к объектам транспортной и социальной инфраструктуры. В 200 метрах от дома находится строящаяся станция метро «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год, а также участок трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Кроме того, в пешей доступности от дома работает образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест, а также образовательный центр «Формула» со школой на 550 мест и детским садом на 150 мест, который расположен на территории соседнего жилого комплекса «Белые ночи».

Кроме того, в непосредственной близости от дома №15 ГК «А101» строит новый образовательный центр емкостью 800 мест в школе и 150 - в детском саду. Здесь появятся большой фаблаб с физико-техническими, химико-биологическими лабораториями и зоной робототехники, медиатека и коворкинг для совместных проектов, студия звукозаписи и лаунж для групповых занятий, а также большой и малый спортивные залы, зона для борьбы и отдельное пространство для хореографии. На прилегающей территории со стороны школы будет организован спортивный блок с воркаутом, пространствами для тренировок и сдачи норм ГТО, а также памптреком.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения