Главная Новости Discovery от MR Group стал первым торговым центром, открывшимся в Москве в 2022 году

Discovery от MR Group стал первым торговым центром, открывшимся в Москве в 2022 году

27 июня 2022

23 июня компания MR Group презентовала торговый центр Discovery на Севере Москвы. В рамках мероприятия объявили о создании более 500 рабочих мест, а также анонсировали скорое открытие подземного пешеходного перехода, который соединит вестибюль станции метро «Ховрино» с торговым центром Discovery.

В торжественном мероприятии приняли участие представители MR Group и городской администрации, которые отметили стратегическое значение проектов, позволяющих горожанам иметь доступ к торговой, социальной и развлекательной инфраструктуре в шаговой доступности от дома.

«При разработке концепции этого проекта, мы ориентировались на лучшие мировые практики и наполнили торговый центр теми компонентами, которые позволяют улучшить качество жизни горожан», - сказала девелопер проекта, управляющий партнер компании MR Group Мария Литинецкая.

Площадь торгово-развлекательного центра составляет 18,3 тыс. кв. м. В нём функционируют: центр госуслуг «Мои Документы», фитнес-клуб World Class с бассейном, а также более 90 предприятий торговли и услуг. Ключевое место занимает современный фуд-корт площадью более 1500 кв. м. – это крупнейший в округе подобный проект. В его составе также будут представлены 17 корнеров c кухнями различных мировых направлений от оператора фуд-холлов Eat Market.

«Мы стремимся к созданию пространства, в котором все профильные арендаторы дополняют друг друга, создавая удачную синергию, демонстрируя высокий уровень сервиса и качества товаров. Заполняемость торгового центра, на момент официального открытия - 84%. Основную структуру – более 65% - составляют якорные арендаторы. Важным аспектом для успешности современного торгового центра является соотношение товаров и услуг в равной пропорции как в Discovery», - сказал заместитель генерального директора MR Group Рустам Топчиев.

Дизайн интерьеров разработан бюро Blank Architects, которые придумали для проекта уникальные световые инсталляции и предложили идею скопления звездопада. Особое место в интерьере заняли панорамные окна, обрамляющие периметр фуд-холла, с видами на Химкинский лес. Современные решения в дизайне и архитектуре, а также состав арендаторов и наличие крупнейшего фуд-корта - все это позволяет стать торговому центру идеальным местом для семейного досуга.

«Стабильный трафик торговому центру обеспечат пассажиры ТПУ и жители комплекса Discovery Park, в котором проживает более 3500 человек. С учётом стремительного развития района Ховрино, мы предполагаем, что численность посетителей торгового центра может составить до 15 000 человек в день», - отметил директор проектов компании MR Group Виктор Черных.

Отдельное внимание на пресс-конференции было уделено перераспределению трафика между крупными моллами и районными торговыми центрами в следствие пандемии, что усилилось в связи с закрытием многих международных брендов. Представителям прессы была предоставлена аналитика от компании CORE.XP.

Директор отдела аренды торговых площадей Надежда Цветкова отметила смену потребительского поведения в сторону покупок "у дома": «Востребованность районных ТЦ неизбежно будет расти. ТЦ Discovery - первый объект, открытый в 2022 году, который с нетерпением ждали жители Ховрино и пассажиры ТПУ Ховрино. Арендаторы проекта - самые востребованные и концептуальные форматы. Мы уверены, что Discovery станет одним из любимых мест проведения досуга и шопинга».

Техническое открытие торгового центра состоялось в марте 2022 года. Он расположен в составе ТПУ «Ховрино» и жилого комплекса Discovery Park по адресу: г. Москва, ул. Дыбенко, вл. 7/1 стр. 1. На крыше торгового центра организовано парковое пространство для резидентов ЖК Discovery Park, площадью более 4,5 тыс. кв.м., где высажено более 2,8 тыс. растений. Discovery – первый торговый центр, открывшийся в первом квартале 2022 года.

Вам будет интересно

Скидка до 25% на квартиры в жилом комплексе «Метрополия»

15 марта 2024

С уникальной выгодой до 25% компания MR Group предлагает к покупке квартиры в своем флагманском проекте бизнес-класса «Метрополия». Предложение действует до 31 марта. 

Проект "Северный порт" получил разрешение на строительство

15 марта 2024

Компания получила разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта.

Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

15 марта 2024

На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения