Главная \ Новости \ Динамика строительства ЖК MOD

Динамика строительства ЖК MOD

На участке строительства премиального жилого комплекса MOD продолжаются земляные работы. Пять корпусов возводятся в историческом районе Марьиной Рощи по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1.

За июль были завершены конструкция стен в грунте и анкерное крепление стены в грунте 1 яруса. Выполнен большой объем по устройству свайных полей: под корпусом Mod.M на 96%, под корпусом Mod.C - на 45%, под корпусом Mod.D на 91%. На август запланирована разработка грунта котлована до отметки устройства второго яруса анкерного крепления стены в грунте.

Башни MOD – первые небоскребы Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем. Они названы в честь писателей-модернистов Альбера Камю, Теодора Драйзера, Томаса Манна.

Клубные корпуса высотой 9 этажей носят имена писательниц-модернисток Гертруды Стайн и Айн Рэнд.

Авторские планировки для квартир созданы в сотворчестве дизайн студиями Kleinewelt Architekten и Leyla Uluhanli. Кроме квартир к покупке в ЖК предлагаются 44 апартамента. У всего объема запроектированных лотов будет выполнено панорамное остекление, а у тех, что расположены на шести верхних этажах высотных корпусов, увеличена высота потолков до 4,8 м.

Комплекс строится в 15 минутах от Цветного бульвара, в 5 минутах пешком от метро «Марьина Роща» и с удобным выездом на ТТК. На территории MOD откроется качественный стрит-ритейл: супермаркет, магазины, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты. В рамках реализации проекта запланировано строительство городской площади с фонтанами, которая будет доступна всем жителям района.

Вам будет интересно

27 марта 2023
Plaza Кисловодск признан лучшим отелем России по версии Russian Hospitality Awards 2022

Флагманский санаторий сети «Плаза» от AFI Development победил в номинации «Открытие года» самой престижной премии в области гостиничного бизнеса Russian Hospitality Awards 2022.

27 марта 2023
ГК «А101» построит мультипаркинг в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» завершила подготовку проектной и рабочей документации на многофункциональный комплекс с паркингом (мультипаркинг), который Группа построит во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.

27 марта 2023
Донстрой провел мероприятие с Бауманской инженерной школой № 1580 для жителей «Символа»

Компания Донстрой совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана организовала онлайн-день открытых дверей Бауманской инженерной школы № 1580 для жителей проекта «Символ». В рамках мероприятия директор учебного заведения ответил на более, чем 40 вопросов, включая детали об образовательных возможностях школы и порядке записи детей.

24 марта 2023
Sminex-Интеко сохранил исторические стены особняка на Чистых прудах

Sminex-Интеко по рекомендации Департамента культурного наследия Москвы сохранит исторический облик особняка в Потаповском переулке, дом 5, строение 4. В настоящее время ведётся его реконструкция, особняк станет клубным домом «Чистые Пруды». Чтобы сберечь исторические кирпичные стены, строители укрепили их металлическим каркасом.

24 марта 2023
ГК «А101» открывает продажи помещений в мультипаркинге общественного центра Коммунарки

ГК «А101» выводит в продажу машиноместа и коммерческие помещения в многофункциональном комплексе с паркингом (мультипаркинге), который Группа возводит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Он представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров.

Подпишись на нас

Telegram канал @gogethome

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения