Главная Новости Детские сады и школы: строительство социальных объектов увеличило спрос на квартиры в жилом комплексе «Город на реке Тушино-2018».

Детские сады и школы: строительство социальных объектов увеличило спрос на квартиры в жилом комплексе «Город на реке Тушино-2018».

3 июня 2021

Лид: Наличие социальной инфраструктуры повышает привлекательность проекта и спрос на квартиры в жилом комплексе, пример тому - проект комплексного освоения территории «Город на реке Тушино-2018», где будет реализовано 8 дошкольных учреждений на 1645 мест и 4 общеобразовательные школы на 3775 мест. 

Среди покупателей квартир в современных жилых комплексах преобладают молодые семьи с детьми, и поэтому предпочтение они отдают проектам с хорошей экологией, а также образовательными и спортивными объектами. Так, например, по данным специализированного застройщика «Стадион Спартак», в ЖК «Город на реке Тушино» покупателей с детьми – более 50%, поэтому здесь все предусмотрено для того, чтобы самых маленьким жителям было комфортно и интересно, а их родителям не нужно было волноваться о нехватке мест в школах и детских садах.

        Проект «Город на реке Тушино-2018» - это проект комплексного развития территории со спортивной направленностью, полноценный город в городе, в котором предусмотрено 4 школы и 8 детских садов. 

Нормативы обеспеченности объектами социальной инфраструктуры закреплены на региональном уровне. В Москве они регулируются постановлением правительства и МГСН (Московские городские строительные нормы). Согласно документу, на 1 тыс. жителей в районе должно быть 124 места в общеобразовательных школах и 54 места в детских садах. В «Городе на реке Тушино-2018» запроектировано 8 дошкольных учреждений на 1645 мест – 25,8 тыс. кв. м. общей площади и 4 школы на 3775 мест - 53,8 тыс. кв.м. общей площади, что полностью покрывает расчетные показатели по нормам в 1639 и 3765 мест соответственно.

            Первая очередь жилья на 230 тыс. м. кв. полностью заселена. В 2020 году открыт первый детский сад с бассейном и танцевальным залом для 220 детей. Это первое Дошкольное учреждение (ДО «Воробей» Московской школы 727) уже открылось во внутреннем дворе Квартала 2 и ежедневно встречает своих воспитанников из числа самых маленьких жителей комплекса. Здесь создана комфортная и безопасная среда для малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Построенное по специальному проекту трехэтажное здание с бассейном предусматривает дневное пребывание 9 детских групп.  Заявки на обучение в дошкольном учреждении принимаются через портал www.mos.ru.   
Детский сад с бассейном был открыт при участии Министерства спорта Российской Федерации. В нем созданы все условия для получения качественного дошкольного образования. Здание полностью укомплектовано современной техникой и мебелью, на прилегающей территории выполнено благоустройство, установлены игровые площадки.  За комфортное и безопасное пребывание детей отвечает высокотехнологичное оснащение здания. В саду предусмотрены: круглосуточное видеонаблюдение, 3 вида пожарной безопасности, центральная система кондиционирования, регулируемые теплые полы на 1 этаже, блок питания с холодным и горячим цехом. В детском саду создана безбарьерная среда: здание полностью адаптировано для маломобильных групп. В мае 2020 года завершился первый учебный год. Фактически посещают детский сад 160 детей,  из них 90% -  это жители «Город на реке Тушино-2018».

Первый выпуск из ДО «Воробей» Московской школы 727 отметил на футбольном матче «Спартак»-«Химки», который прошёл на домашней арене футбольного клуба «Спартак» 10.05.2021. Поболеть за любимую команду пришла вся группа выпускников. Ребята старательно подготовились к событию, принесли на стадион плакаты и полным составом поддержали «Спартак» в победном матче. Дети, родители и воспитатели получили заряд положительных эмоций и яркие впечатления от первого совместного похода на футбол. Билеты на матч были предоставлены застройщиком «Города на реке Тушино-2018».

Вне детского сада. В закрытых дворах «Города на реке Тушино-2018» реализована концепция «двор без машин», что обеспечивает безопасность прогулок для детей всех возрастов.

         В настоящий момент завершается реализация второй очереди жилой застройки 496 тыс. кв. м. и социальные объекты для жителей района: школа на 1100 детей и три новых детских сада на 675 детей, строительство которых будет закончено в 2022 году.  Объекты социальной инфраструктуры с проектными наименованиями ДОУ №2 и ДОУ №3 на 350 и 125 мест, соответственно, возводятся на территории «Тушино-2018» между Кварталами 3 и 4.

Будущие дошкольные учреждения (ДОУ №2 и ДОУ № 3) уже находятся на высокой стадии строительной готовности:

- выполнено остекление;

- завершены кровельные работы;

- ведутся работы по утеплению и черновой отделке фасада;

- внутренние отделочные работы и прокладка внутренних инженерных сетей.

Еще одно дошкольное учреждение на 200 мест с проектным наименованием ДОУ №4, возводится между Кварталами 5 и 6. Детский сад общей площадью более 3000 кв.м. расположен рядом со строящейся школой на 1100 учеников. 

Первая школа «Города на реке Тушино-2018» на 1100 будет со спортивной направленностью.

Параллельно застройке жилого кластера в рамках II-й очереди на высокой стадии строительства первая общеобразовательная школа со спортивным уклоном, запланированная в рамках второй очереди «Города на реке Тушино-2018». Предусмотренное по проекту четырехэтажное здание возводится между 5 и 6 Кварталами комплекса. В школе смогут обучаться 1100 учеников.

Образовательное учреждение, предусмотренное на 44 класса, будет разделено на функциональные зоны по возрастам, включая блоки для начальной, основной и средней школы. Помимо стандартных направлений, в школе будут организованы специализированные пространства, такие как лингафонный кабинет и класс естественных наук с зонами для практических занятий.

Особое внимание школьников будет уделено занятию спортом. В здании для этого предусмотрено 3 просторных зала, включая один гимнастический. В теплое время года учащиеся смогут заниматься физкультурой на улице, для этого на прилегающей территории расположится футбольное поле, беговая дорожка и площадка для игровых видов спорта.

В здании будущей школы выполняется формирование несущего каркаса, ведутся монолитные работы на уровне 2 - 3 этажей. Завершение строительства школы намечено на 2022 год. Строящаяся школа будет сдана с расширенной спортивной инфраструктурой, в остальном – это будет обычная современная общеобразовательная школа.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения