Главная Новости Больше половины жителей ЖК "Катуар" работают в Москве

Больше половины жителей ЖК "Катуар" работают в Москве

23 ноября 2021

ГК «Ферро-Строй» сообщает, что 80% трудоспособных жителей жилого комплекса «Катуар» работают в Москве.

Такая статистика свидетельствует о хорошей транспортной доступности, которая позволяет легко и быстро жителям из Подмосковья добираться на работу в Москву и обратно. Кроме того, это говорит, что высокий процент покупателей выбирают жилой комплекс не в качестве инвестиционной покупки, а для себя.

Основной способ передвижения в город – электропоезд от ЖД станции «Катуар». На постоянной основе электричкой пользуется 61% работающих жителей. Оставшиеся 39% предпочитают личный автомобиль, однако 84% опрошенных заявили, что пользуются железнодорожным транспортом как минимум раз в неделю.

«Конечно, на рост доли покупателей из Москвы повлияла и пандемия: многие столичные жители после прошлогоднего локдауна поспешили покинуть свои каменные коробки в «бетонных джунглях» в страхе, что ситуация повторится. Кроме того, многие компании по-прежнему не вернули своих сотрудников в офисы, поэтому удаленный режим работы позволяет людям жить в умеренном удалении от столицы», - рассказала Оксана Федосеева, руководитель департамента продаж ЖК «Катуар».

Справка:

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в семи минутах пешком от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения