Главная Новости Более 10 тысяч человек признали проекты ГК «А101» в сфере образования «выбором мам» 2022 года

Более 10 тысяч человек признали проекты ГК «А101» в сфере образования «выбором мам» 2022 года

15 ноября 2022

ГК «А101» стала победителем премии «Выбор мам 2022» в двух номинациях: «Лучший проект в сфере недвижимости» и «Самый значимый социальный проект» по результатам голосования на сайте премии, которое проводилось с 3 по 28 октября 2022 года.

Инновационный подход ГК «А101» к строительству школ был отмечен в номинации «Лучший проект в сфере недвижимости». Группа системно занимается строительством образовательной инфраструктуры в своих районах. На сегодняшний день общий объем инвестиций в строительство школ и детских садов составляет более 15 млрд рублей, всего в рамках построенных объектов создано 9815 мест.

Все школы, которые ГК «А101» строит в рамках своей масштабной программы создания Образовательного кластера на территории ТиНАО, Группа передает городу. Каждый проект уникален и с точки зрения архитектурно-планировочных решений, и с точки зрения «начинки» школы и ее специализации. При этом оснащение каждой школы дает возможность применить полученные знания при создании самостоятельных проектов любой направленности, а также для получения актуальных профессиональных навыков. Поэтому в каждой школе есть лаборатории естественных наук, IT-полигоны, арт-блоки, ремесленные мастерские, кулинариумы и т.д.

Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Дети сегодня выполняют много совместных проектов, у них появились новые дисциплины, такие как конструирование, прототипирование, информационные технологии, биотехнологии, робототехника и медицина. Все они требуют дополнительных площадей, инженерных мощностей и специального оборудования. Кроме того, современным детям для психологического комфорта нужны принципиально новые общественные пространства, которые могут дать им «чувство локтя» и ощущение причастности. Амфитеатры и атриумы, прозрачные стены в классе или в лаборатории, уютные диванчики по углам самым лучшим образом сказываются на продуктивности». 

Победителем в номинации «Самый значимый социальный проект» признано созданное ГК «А101» в 2021 году образовательное бюро «Лёрнити». Это команда учителей, психологов, педагогов и специалистов в области проектирования образовательных объектов. 

Важной частью работы «Лернити» является проведение мероприятий образовательного характера для детей и подростков, а также семейные праздники и большие межрайонные фестивали. В ходе обучающих программ ребята получают дополнительные знания и навыки по математике, программированию, экологии, геймдизайну, урбанистике, швейному и столярному делу, документальному театру, музыке и изучению русского фольклора и т.д. Всего за год «Лёрнити» проводит около 300 мероприятий разного формата.

Директор образовательного бюро «Лёрнити» ГК «А101» Елена Булин-Соколова: «Каждому жителю доступны десятки бесплатных программ, активностей, мастер-классов, которые проводятся по самым современным программам обучения, настоящими профессионалами и энтузиастами своего дела. Во время совместных активностей дети и родители знакомятся, устанавливая социальные связи, создавая локальные сообщества по интересам и, в конечном счете, основы для дружбы и добрососедства. Поэтому многие москвичи переезжают в ТиНАО за качественной социальной жизнью. Проведенный летом 2022 года фестиваль «ДОМ» собрал около 10 тыс. человек, а осенний фестиваль «Уютный октябрь» - около 5 тысяч. При этом большинство активности, от лекций до выставки собак, жители придумали и организовали сами с небольшой помощью «Лёрнити».

Ежегодная премия «Выбор мам» проводится уже в четвертый раз и призвана выявить лучшие продукты и проекты для мам, детей и беременных женщин. Организатор, агентство BUSINESS_2_MOMMIES, называет основной задачей премии возможность показать брендам, что именно ценят и выбирают современные мамы для себя, детей и семей в целом. 

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения