Главная Новости Банк «Открытие» профинансирует строительство второй очереди ЖК «Фили Сити» на сумму 8 млрд рублей

Банк «Открытие» профинансирует строительство второй очереди ЖК «Фили Сити» на сумму 8 млрд рублей

17 мая 2021

Банк «Открытие» предоставит компании MR Group кредит на сумму 8 млрд рублей на строительство второй очереди ЖК «Фили Сити», включающей клубный дом Noble и высотный жилой дом Famous.
Жилой комплекс «Фили Сити» строится в Багратионовском проезде, рядом со станциями метро «Фили», «Багратионовская» и «Парк Победы». Общая площадь корпусов второй очереди «Фили Сити» превышает 57 тыс. кв. м., включая паркинг на 284 машиноместа.

В составе 11-этажного клубного дома Noble реализуется 39 просторных трех- и четырехкомнатных лотов, включая три панорамных пентхауса. Дизайн входной группы, лобби и общественных зон разработан Лейлой Улуханли — одной из самых известных дизайнеров России. В отделке задействованы благородные натуральные материалы — мрамор, латунь, дерево, текстиль. Помещения украшают арт-объекты, предметы декора, светильники и авторская мебель по проекту Улуханли.

В 58-этажном небоскребе оригинальной футуристической архитектуры Famous разместится 510 квартир различной площади. Его фасад напоминает кристалл или «чешую» фантастического животного, а форма будет иметь необычный силуэт с «талией» — сужаясь к середине, а затем снова расширяясь. Сложная конфигурация остекления обеспечивается выступающими эркерами, повернутыми под разным углом. С одной стороны они будут стеклянными, с другой — облицованы полированным алюминием. На кровле башни предусмотрена смотровая площадка, а французские балконы будут иметь прозрачные ограждения из триплекса.

ЖК «Фили Сити» отличается развитой собственной инфраструктурой, которая включает частный детский сад, променад, площадь с фонтаном, спортивные объекты и прочее. В проекте ведется активная реализация первой очереди, во входящих в нее корпусах Andante, Adagio и Viva завершаются фасадные работы.

«Проект «Фили Сити» выгодно отличается местоположением в престижном западном районе Москвы, рядом со станциями метро и благоустроенной набережной», — говорит Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group. — По уровню собственной инфраструктуры это практически «город в городе», где жители могут решить любой вопрос, не выходя за пределы приватной территории. Надежный финансовый партнер — дополнительное преимущество проекта для покупателей».

Екатерина Чиркова, старший вице-президент, директор департамента по работе с клиентами корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие»: «Мы с удовольствием поддержали проект ЖК «Фили Сити», поскольку он действительно интересный и запоминающийся в части архитектуры. Это не первый опыт работы с застройщиком MR Group по финансированию строительства его объектов. Мы рады, что компания выбирает нас среди прочих банков и пополняет портфель сделок всегда продуманными, качественными и необычными проектами».
Банк «Открытие» — один из лидеров жилищного финансирования на российском банковском рынке. Количество открытых эскроу-счетов на 26.04.2021г. составляет 16 553, сумма депонирования — 99 млрд рублей.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения