Главная Новости «Альфа Банк» профинансирует строительство ЖК премиум-класса MOD

«Альфа Банк» профинансирует строительство ЖК премиум-класса MOD

14 октября 2021

«Альфа Банк» предоставит компании MR Group 25,7 млрд руб. со сроком погашения до конца 2025 года. Средства будут направлены на строительство премиального многофункционального комплекса MOD. Ранее «Альфа Банк» выделил финансирование на строительство еще одного проекта MR Group — жилого комплекса «Фили Сити».

Кредитная линия открыта для проектного финансирования первого и второго этапов строительства премиального комплекса MOD. Комплекс возводится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1, в историческом районе Москвы, неподалеку от Цветного бульвара, рядом со станцией метро «Марьина Роща» и удобным выездом на ТТК.

Общая площадь реализуемого жилья в составе МФК MOD— 123 тыс. кв.м.

«Мы рады продолжить сотрудничество с таким надежным финансовым партнером, как Альфа Банк, — говорит Алексей Годованец, девелопер-партнер MR Group. — Строительство МФК MOD ведется с использованием механизма эскроу, что делает его абсолютно надежным для дольщиков и выступает дополнительным конкурентным преимуществом проекта».

В состав комплекса входят три высотных башни и два клубных дома, их архитектурная концепция разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. Индивидуальность каждого из корпусов подчеркнута уникальными цветовыми решениями фасадов, отделанных анодированным алюминием и натуральным камнем. В составе МФК запроектировано более 2 тыс. квартир с авторскими планировками, включая видовые лоты, а также 44 апартамента. Все лоты в продаже представлены с панорамным остеклением и отделкой MR Base.

Вам будет интересно

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO

29 марта 2024

Федеральный девелопер DOGMA разработал и утвердил архитектурную концепцию фасадов нового жилого комплекса EVO, который возводит в подмосковном наукограде Реутов.

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения