Главная Новости AFI Development стала участником экоипотеки

AFI Development стала участником экоипотеки

3 февраля 2022

Компания AFI Development присоединилась к ESG-повестке рынка финансовых услуг.

ЖК «Сиреневый парк» стал первым из продуктов AFI Development, зарегистрированных в программе «Экоипотека» от ведущих российских банков, которые на специальных условиях предоставляют ипотечные и потребительские кредиты компаниям, разделяющим ESG-принципы.

Покупателям квартир в самом «зеленом» жилом комплексе компании доступны кредиты со сниженными процентными ставками.  

Жилой комплекс комфорт-класса с эргономичными планировками квартир, закрытой территорией дворов, всей необходимой социальной инфраструктурой и 5га благоустроенных территорий. Проект ЖК «Сиреневый парк» является обладателем Золотого эко-сертификата Green Zoom за целый ряд экологичных преимуществ:

  • озеленение более 30% территории ЖК, в том числе с использованием адаптивных растений;
  • минимизация площади асфальтовых покрытий, благодаря устройству георешёток;
  • соседство с национальным парком «Лосиный остров» – 300 м. от жилого пространства;
  • покрытия детских и спортивных площадок изготовлены из материалов с переработанной составляющей;
  • обеспечение стабилизации почвы и защиты воздушного бассейна;
  • система рекуперации тепла;
  • организация раздельного сбора мусора;
  • жильцам предоставлена информация о дополнительных возможностях снижения энергопотребления, правильному выбору хладагентов для климатического оборудования и материалов инженерных коммуникаций.

Еще на этапе проектирования, благодаря проведенному энергомоделированию комплекса, удалось снизить углеродный след и энергопотребление более, чем на 30%, а также провести комплексную модернизацию инженерных систем.

«Мы уверены, что использование энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, экологичных материалов, а также контроль за распределением мусора станет нормой для всех девелоперов, — комментирует руководитель аналитического отдела AFI Development Емелина Ирина. — С каждым днем всё больше людей понимают важность изменения привычного образа жизни в пользу экологичного и рационального потребления. Партнерство по программе «Экоипотека» позволит донести до наших покупателей значимость сохранения окружающей среды, необходимость заботы об экологической ситуации в мире в целом и в каждой квартире в частности».

Компания AFI Development поддерживает ESG-трансформацию девелопмента, предполагающую переход к экологическому, социальному и корпоративному управлению, основанному на принципах устойчивого развития.

Программа ESG-трансформации — проект мирового уровня, направленный на борьбу с резким изменением климата. В 2021 году Евросоюз утвердил «Зеленое соглашение» по уменьшению выброса углеродных газов в атмосферу. Россия также присоединилась к общемировому тренду, а российские банки начали финансировать курс на сохранение экологии с помощью поддержки «зеленых» проектов.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения