Главная Новости AFI Development построит необычный детский сад в Одинцове

AFI Development построит необычный детский сад в Одинцове

13 декабря 2022

Мособлархитектура поддержала архитектурно-художественное решение проекта детского сада на 215 мест, который планируется построить в городе Одинцово на улице Северная, в составе комплексной застройки жилого комплекса «Одинбург».

Дошкольное учреждение спроектировано на участке со сложной геометрией и активным рельефом: перепад уровней составляет 14 метров. По проекту здание ДОУ делится на два разноэтажных объема, которые расположены на разных отметках земли и имеют разную этажность – два и три этажа. В верхней двухэтажной части размещаются хозяйственные блоки: медицинский, пищеблок, административные и технические помещения. В трехэтажной части находятся групповые для детей разных возрастов: от 2-х до 7 лет. На первом этаже - групповые малышей, на третьем – дошкольников.

«Помимо хозяйственных и групповых блоков в составе детского сада запланированы просторные светлые залы для занятий физкультурой и музыкой. Общая площадь учреждения составляет более 4 тысяч квадратных метров», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Детский сад с необычным объемно-пространственным решением на крутом рельефе с подпорными стенками спроектирован на внутреннем участке жилой застройки территории жилого комплекса. Проектом предусмотрено строительство удобного проезда для автомобилей.

Благодаря продуманным решениям, техническое неудобство земельного участка превратилось в неоспоримое достоинство всего проекта: открываются новые ракурсы, появляются дополнительные выходы, площадки и террасы. Все это не в ущерб рациональной планировке — потоки не пересекаются, появляется возможность разместить технические помещения в цокольном этаже.

Качественная отделка фасадов и контрастное сочетание материалов по фактуре и цвету создают яркий образ дошкольного учреждения. Для облицовки выбрана плитка под кирпич коричневого цвета и белая декоративная штукатурка. В качестве акцентов применяются ламели с отделкой под дерево.

Игровая зона детского сада состоит из спортивных и групповых площадок, оборудованных теневыми навесами площадью, а также малыми архитектурными формами. Проект благоустройства территории детского сада предполагает комплексные решения, учитывающее и смежные, прилегающие к его границе участки со стороны жилой застройки, создавая единое комфортное пространство для жителей.

Строительство объекта планируется начать во II квартале 2023 года. Предполагаемый срок завершения строительства — III квартал 2025 года.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения