Главная Новости AFI Development открыла новую общественную зону в Басманном районе Москвы

AFI Development открыла новую общественную зону в Басманном районе Москвы

9 ноября 2022

Компания AFI Development совместно с управой Басманного района Центрального административного округа города Москвы провела торжественное открытие новой общественной территории с детскими городками, зонами тихого отдыха с цветниками и малыми архитектурными формами на месте прилегающего к ЖК «Резиденции архитекторов» заброшенного участка.

Многофункциональная общественная территория, в благоустройство которой AFI Development вложено около 39 млн рублей, стала продолжением пешеходного бульвара от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной. Новая рекреационная зона связана единой пешеходной сетью с ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу.

По словам принимавшего участие в мероприятии заместителя главы управы Басманного района по вопросам строительства и имущественно-земельных отношений Сергея Сальникова, новая благоустроенная территория обеспечит дополнительные возможности для комфортного и разнообразного отдыха детей и взрослых.

Евгений Киряев, заместитель генерального директора по управлению проектами AFI Development отметил, что компания инвестирует в создание нового городского пространства, повышая качество жизни в районе.

«В сентябре AFI Development передала городу новый внутриквартальный проезд, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной, а сегодня жители района и новоселы комплекса получили еще один подарок — благоустроенную общественную зону с площадками для досуга и отдыха», - отметил Евгений Киряев.

ЖК «Резиденции архитекторов» — квартал бизнес-класса с авторской архитектурой, благоустроенной территорией, пешеходным бульваром и развитой инфраструктурой возводится на месте бывшего ткацко-отделочного комбината XIX века. Главный акцент в проекте сделан на развитие комфортной городской среды для жителей. Жилой комплекс отличает небольшая плотность застройки, невысокие дома переменной этажности и большое количество зеленых зон, насыщенные площади для прогулок, отдыха и спорта. Все вместе это создает в квартале ощущение приватности проживания и способствует формированию особой атмосферы добрососедства. Эстетическим центром ЖК является общедоступный пешеходный бульвар, концепцию благоустройства которого разработала Студия Артемия Лебедева. Символом бульвара является необычная площадь с большим светопрозрачным навесом на котором изображена карта Москвы. В эксплуатацию уже введены корпуса I, II и III этапов, ведется строительство IV этапа, запланированного к вводу в начале 2023 года.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения