Главная Новости 75% сделок в ЖК «Катуар» проходят с использованием ипотеки

75% сделок в ЖК «Катуар» проходят с использованием ипотеки

15 декабря 2021

ГК «Ферро-Строй» сообщает, что в жилом комплексе «Катуар» три четверти квартир покупают при помощи ипотеки.

В 2021 году доля использования ипотечного кредитования при приобретении жилья в ЖК «Катуар» выросла на 30% и составила 75% от всех сделок. При этом 60% из них были осуществлены с использованием программ государственной поддержки, в том числе, 3% – учительская ипотека и 2% – военная ипотека.

«Несмотря на тренд к росту ставок, который мы видим в последние месяцы, ипотека, продолжает оставаться для многих чуть ли не единственным способом купить жилье. Ставки все еще не преодолели психологический барьер и спрос на ипотеку стабилен, а в некоторых сегментах продолжает расти» – рассказала Оксана Федосеева, руководитель департамента продаж СЗ «Катуар Девелопмент».

Вам будет интересно

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения