Главная Статьи Выбор района Москвы при покупке квартиры

Выбор района Москвы при покупке квартиры

15 мая 2019

Некоторые считают проблему выбора района в Москве при приобретении квартиры предвзятой, поскольку кому-то интересна конкретная новостройка, других же ограничивают финансовые возможности и остальные критерии, поэтому особой перспективы выбора перед ними нет. Но в то же время существует и такая категория покупателей, для которых выбор района проживания является первостепенной задачей, и для них могут быть интересны некоторые советы, предлагаемые в данной статье.

Популярные места для поселения
Так уж сложилось, что разные районы города отличаются между собой как качеством жизни, так и социальным составом населения.
• Еще в XIV веке купцы предпочитали селиться внутри нынешнего Садового кольца и в районе Замоскворечья.

• В связи с этим данные участки считались более престижными. В советское время разделение обозначилось еще резче. Представители партийной верхушки выбрали ЦАО, научные сотрудники в основном селились в ЮЗАО, деятели культуры в САО, а простые рабочие в ВАО и ЮВАО.

• В связи с этим в каждом из районов присутствует присущая ему архитектура, топонимика и многие горожане предпочитают выбирать квартиры в районах Москвы, близкие к ним по социальной среде.
Как определиться с выбором
Легче всего определиться с покупкой квартиры тем, кто вкладывает инвестиции в Москве, не собираясь проживать в ней. В данном случае основным критерием выступает перспектива развития района.

• Многие покупатели квартиры сами стараются определить районы Москвы, где в ближайшем будущем цены на жилье могут резко возрасти. К примеру, это может произойти при проведении линии метро, развитии инфраструктуры и тому подобное. Если владеть некоторыми аналитическими навыками и правильно подобранной информацией, то можно сделать очень неплохие инвестиции.

• Те же, кто выбирает жилье для жизни, к этому вопросу должны подходить с другой точки зрения. И в первую очередь следует определиться с тем, что для них важнее. Вид из окон, развитая инфраструктура, близость лесопарковой зоны – все это может повлиять на выбор района проживания.
Но не стоит забывать и том, что приобретение жилья может основываться на эмоциях. Некоторые покупатели согласны приобрести квартиру под ремонт, но только чтобы это было в центре Москвы. Кто-то желает перебраться поближе к родственникам, а кто-то выбирает хорошее окружение.

Если при выборе квартиры для инвестиции ставка делается на перспективу, то при покупке жилья для жизни многие стараются подстраховать себя. Ведь на сегодняшний день все так быстро меняется и великолепный вид из окон может испортить начавшееся строительство, а в когда-то тихом уголке могут начать прокладывание шумной трассы. Поэтому для исключения таких ситуаций следует подробней ознакомиться с генпланом города по поводу выбранного района. Если район был недавно и густо застроен, если квартал состоит из домов сталинского проекта, то вряд ли они претерпят в ближайшем будущем существенные изменения.

При покупке квартиры стоит определиться и с проблемой транспорта в выбранном районе Москвы. Для этого можно проехаться несколько раз в разное время от дома, в котором предполагается приобрести квартиру до места своей работы, особенно в час пик. Если такая проверка будет успешной, то и в дальнейшем особых проблем с транспортом не будет. Очень хорошо было бы пообщаться с местными жителями, заведя знакомства с бабушками на скамейках, среди «собачников» и других старожил в этом доме. Они могут рассказать много полезной информации. У них можно узнать о соседях, о том есть ли в районе «почтовые ящики» и какова ситуация с преступностью. После сбора необходимых сведений можно делать окончательные выводы о покупке квартиры в приглянувшемся районе Москвы.

Вам будет интересно

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

Каркасные дома – качественное жилье по доступной цене

29 марта 2024

Использование каркасной технологии возведения домов обеспечивает быстрое строительство надежных, тёплых, и сравнительно недорогого жилья для постоянного проживания людей. Такой метод разрешает реализовывать разные проекты каркасных домов, и создавать уникальные дизайны.

Отчуждение имущества: кто и как может потерять право собственности?

26 марта 2024

Отчуждение имущества – это юридический процесс, при котором право собственности на имущество переходит от одного лица к другому. Это может происходить через продажу, дарение, обмен или установление ренты. Важно понимать, что отчуждение недвижимого имущества приводит к полному прекращению прав собственности у предыдущего владельца.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения