Главная Статьи Однушки - это самые приемлемые квартиры?

Однушки - это самые приемлемые квартиры?

30 мая 2019

Однокомнатные квартиры охотнее всего раскупают на рынке недвижимости, потому что они приемлемые по цене, хоть цена за квадратный метр дороже, чем у двушки или трешки, а также все больше людей предпочитают жить одни, а одному человеку не нужна большая квартира. Приемлемость этих квартир заключается и в том, что они есть практически в любом доме, поэтому человек может выбирать, в старой хрущевке ли ему жить или же взять более современное жилье. И планировки тоже отличаются, поэтому широкий выбор поможет взять именно тот вариант, который будет нравиться больше всего.

Однушки хороши и тем, что их не нужно долго убирать (как правило), тратить много денег на ремонт, а коммунальные платежи не так высоки, ведь, как правило, одинокий человек не будет тратить много света или воды. Но даже если человек двое в квартире, все равно площадь ее, как правило, позволяет разойтись и комфортно чувствовать себя. Есть как малосемейки площадью около 24 квадратных метров, а то и меньше, а есть однушки по 70 квадратных метров, так что можно смело искать свой вариант. И начинает человек обычно с однушки, так как накопить денег сразу или же взять ипотеку на более просторную квартиру у него не получается. Но и продать ее можно выгодно, так как ее стоимость как уже было сказано, за квадратный метр выше. Как только новостройка сдается, так тут же однушек свободных нет, все уже проданы, так как стоят недорого.

Однушки - это пока самые приемлемые по цене и вариантам квартиры. Например, не каждый дом может похвастаться тем, что в нем есть четырехкомнатные и тем более пятикомнатные квартиры. Да и купить квартиру менее чем за миллион рублей - это тоже задача не из легких. Но в Москве, например, гораздо проще купить однушку за 4-7 миллионов рублей, чем мечтать о двушке, если только эта двушка небольшая и находится не в самом благополучном районе. Да и в провинции однушки котируются куда охотнее. Поэтому выбор очевиден. Люди не обременяют себя жильем, поэтому им проще купить то, что выгодно и можно быстро продать в случае необходимости, а однушки как раз для такой ситуации. Это не значит, что квартиры из двух и трех комнат не приветствуются, но все же на них спрос гораздо ниже, а к планировке гораздо строгие требования. Так что начинать можно с однокомнатной квартиры, а дальше смотреть по ситуации и по жизненным обстоятельствам, продавать ли ее, менять или же продолжать жить в ней припеваючи.

Вам будет интересно

Посуточная или долгосрочная аренда квартиры - что выгоднее?

24 апреля 2024

Перед многими владельцами квартир часто возникает вопрос, как лучше и выгоднее сдать жилье - на долгий срок или посуточно. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, знание которых позволяет определиться и сделать правильный выбор.

Самовольная постройка: что это и как её узаконить

22 апреля 2024

За последние несколько лет в различных регионах России можно столкнуться с объектами, которые были построены самовольно. Однако многие, занимаясь строительством, даже не знают, что такое самострой, как происходит выявление самовольной постройки, а также правила легализация подобного строения.

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения