Главная Статьи Однокомнатная квартира сейчас - это роскошь?

Однокомнатная квартира сейчас - это роскошь?

10 января 2020

Недвижимость стоит достаточно дорого, поэтому невозможно за один год накопить денег и купить даже комнату в общежитии. И это не говоря о квартирах в крупных городах, где цены зашкаливают. Потому даже однушка кажется настоящей роскошью, на которую еще нужно собрать необходимую сумму. Скажем, в провинции однушка стоит приблизительно 500 000 - 1 500 000 рублей, а в столице не ниже трех миллионов. Однако любой человек может купить себе однушку, если захочет, но при этом тщательно ее выбирать, а не брать что попало, только бы была крыша над головой.

Не секрет, что квадратный метр в однокомнатной квартире дороже, нежели в двухкомнатной. А еще однушки разбирают охотнее, потому что это неплохой изначальный старт для того, чтобы потом купить жилье более просторное. Но площадь многих однушек позволяет сделать из них двушки. Правда, и цена на них кусается. Если в провинции однушку еще можно купить за приемлемую цену, даже если она находится в центре города и имеет товарный вид, то в Москве даже на окраинах придется раскошелиться.

Роскошью квартира будет для тех, у кого нет никакого жилья и не предвидится в ближайшее время, для тех, кто будет сам покупать себе жилье, а не надеяться на разного рода программы поддержки. Например, для малоимущих нереально купить даже комнатку в общежитии, не говоря уже об однушке. Для них мечта о квартире так и останется мечтой. Однако многообразие однушек позволяет выбрать приемлемое по цене и качеству жилье. Люди сейчас берут как квартиры в панельных домах, так и в кирпичных, как в новостройках, так и во вторичке. И плюс в том, что в каждом доме находятся однокомнатные квартиры, на каждом этаже. Так что не придется привередничать. Но это не утешает тех, кто не может себе позволить жилье даже в ипотеку. Что делать? Начинать с малогабаритной однушки, и пусть она не станет любимым жильем, но зато эти 24 квадратных метра намного лучше, чем совсем прозябать без жилья. Но если амбиции зашкаливают, то здесь один выход - это работать, работать, работать, находить новые источники дохода и не позволять себе расслабляться, пока цель не будет достигнута. Однушка - это не предел мечтаний, но начинать лучше всего именно с нее, так как спрос велик, продать ее намного проще, чем ту же самую двушку, а тем более трешку. И не вешать нос, потому что оптимизм и варианты покупки недвижимости позволят выбрать приемлемый путь к приобретению заветных квадратных метров в ближайшее время.

Вам будет интересно

Отчуждение имущества: кто и как может потерять право собственности?

26 марта 2024

Отчуждение имущества – это юридический процесс, при котором право собственности на имущество переходит от одного лица к другому. Это может происходить через продажу, дарение, обмен или установление ренты. Важно понимать, что отчуждение недвижимого имущества приводит к полному прекращению прав собственности у предыдущего владельца.

Как объединить две квартиры в одну в 2024 году?

22 марта 2024

Многих граждан интересует вопрос - можно объединить две квартиры? Да. Это законный способ увеличения жилой площади и количества комнат. Это особенно актуально для многодетных семей. Специалисты подробно объясняют порядок действий при объединении двух квартир в одну.

Как преобразить интерьер быстро и недорого: несколько советов от дизайнеров

15 марта 2024

Дом – это место, которое должно быть красивым, уютным и комфортным. Здесь мы проводим время с близкими, работаем, заряжаемся энергией и отвлекаемся от повседневных задач. Но рано или поздно созданный интерьер надоедает, а делать новый ремонт – это не только долго, но и дорого.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения