Главная Статьи Квартиры в новостройках: восточное направление Москвы

Квартиры в новостройках: восточное направление Москвы

19 апреля 2019

Квартиры в подмосковных новостройках уже сейчас пользуются большим спросом, оно и понятно, ведь цены за МКАДом ниже, а выбор в целом больше.

Популярность восточного направления
Восточное направление до этого мало интересовало застройщиков, ориентированных больше на более популярный, среди покупателей квартир в новостройках, запад. Однако кризис внес свои коррективы в предпочтения граждан, обративших свое внимание на «замкадные» просторы. Примечательно, что даже постоянные перебои с транспортом и инфраструктура, находящаяся, в общем-то, в зачаточном состоянии не воспринимается теперь как непреодолимое препятствие.
И вот уже восточное направление становится очень актуальным, будучи взято на вооружение строительными компаниями, вовремя оценившими сложившуюся ситуацию.

• Привлекает потенциальных покупателей квартир в таких новостройках высокое качество исполнения работ при сравнительно недорогих ценах.

• Кроме того, все больше москвичей перенимают западный образ жизни, при котором, работая в городе, живешь в пригороде, вдали от загрязненного и загазованного мегаполиса, пробок и общей суеты столицы.

• Поэтому в ближайших планах у застройщиков – улучшение инфраструктуры Подмосковья, новые школы, детские сады и решение вопроса транспортной ситуации в целом.

Актуальные предложения по недвижимости
Потенциальному покупателю квартиры в новостройке стоит обратить внимание на то, что на ранних этапах строительства жилье здесь может стоить около 45 тыс. рублей за кв. м, а как к моменту сдачи дома цена увеличивается аж до 70 тыс. руб. за кв. м. В случае вложения в квартиру на этапе проектировки потребуется долго ждать ее получения и существуют серьезные риски, но выгода от такого вложения превосходит самые смелые ожидания.

Застройщики утверждают, что будущее за восточным направлением. Уже сейчас уровень предложений здесь в полтора раза превышает столичный. Следовательно, и цены здесь наиболее приемлемы для среднего слоя населения. Приводим для сравнения: если в восточном Подмосковье 1кв. м жилья в среднем стоит 61 тыс. рублей за кв. м, то квартира на окраине Москвы, по самым скромным подсчетам, выйдет вам по 95 тыс. руб. за кв.м.

Недавние статистические исследования показали, что первичное жилье все же предпочтительнее для большинства населения. Наиболее дальновидные уже подсчитали, что при постоянно увеличивающемся спросе на квартиры в новостройках, приобретение жилья в Подмосковье будет весьма выгодным вложением капитала. В среднем, прогнозируемый рост цен на квартиры первичного рынка недвижимости составит 10-12%. Разумеется, подобный рост затронет не все объекты, а лишь наиболее ликвидные, но тенденция на лицо.

Вам будет интересно

Посуточная или долгосрочная аренда квартиры - что выгоднее?

24 апреля 2024

Перед многими владельцами квартир часто возникает вопрос, как лучше и выгоднее сдать жилье - на долгий срок или посуточно. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, знание которых позволяет определиться и сделать правильный выбор.

Самовольная постройка: что это и как её узаконить

22 апреля 2024

За последние несколько лет в различных регионах России можно столкнуться с объектами, которые были построены самовольно. Однако многие, занимаясь строительством, даже не знают, что такое самострой, как происходит выявление самовольной постройки, а также правила легализация подобного строения.

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения