Главная Статьи Что хочет покупатель квартиры в новостройке

Что хочет покупатель квартиры в новостройке

5 июня 2019

Застройщик должен знать своего покупателя. Сегодня построить просто четыре стены – не достаточно, покупатель стал придирчив и готов платить за комфорт, а не за коробку.

Чего же хочет покупатель?

Хочет сэкономить

Любой покупатель, даже с деньгами, даже с большими деньгами хочет сэкономить свои финансы. Причем экономия эта выражается в разных аспектах. В первую очередь, в цене квадратного метра. Покупатель хочет заплатить меньше, но при этом он хочет получить качественный продукт, с хорошей локацией, с развитой инфраструктурой. Поэтому он скорее заплатит больше за квартиру у метро, чем сэкономит на стоимости жилья, но потом будет переплачивать за дорогу и тратить свое время, которое, как известно, тоже стоит денег.
Покупатель хочет сэкономить на коммунальных платежах, поэтому он обязательно посмотрит, из чего строят дом, как его утепляют, кто будет обслуживать дом и по каким тарифам, как будет подаваться в дом тепло и горячая вода. Современный покупатель умеет считать деньги.

Хочет эстетики

Однотипные скучные коробки вряд ли привлекут покупателя. Он хочет красоты, хочет, чтобы его окружали эстетичные вещи. Фасад дома не должен вгонять в уныние, в придомовая территория не должна ассоциироваться с гетто. Ландшафтный дизайн, арт-объекты – все это придает ценности жилому комплексу в глазах покупателя.

Хочет развитую инфраструктуру

Покупатель хочет получать максимум, не покидая территории жилого комплекса. Купить продукты, отдохнуть, заняться спортом, сводить ребенка на развивающие занятия, выйти на прогулку с домашним любимцем, совершить утреннюю пробежку – все это хочется делать возле собственного дома, а не где-то в радиусе двух километров.


Хочет высокий уровень сервиса

Покупатель хочет, чтобы его дом обслуживала лучшая эксплуатационная компания, а не обычный ЖЭК, которому на все наплевать.
Хочет диджитализации. Чтобы в смартфоне были приложения для общения с соседями, для оплаты коммунальных, для контроля расхода энергоресурсов. В идеале – система «умный дом» хотя бы с минимальным набором функций.

Хочет диджитализации.

Чтобы в смартфоне были приложения для общения с соседями, для оплаты коммунальных, для контроля расхода энергоресурсов. В идеале – система «умный дом» хотя бы с минимальным набором функций.

Вам будет интересно

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

Каркасные дома – качественное жилье по доступной цене

29 марта 2024

Использование каркасной технологии возведения домов обеспечивает быстрое строительство надежных, тёплых, и сравнительно недорогого жилья для постоянного проживания людей. Такой метод разрешает реализовывать разные проекты каркасных домов, и создавать уникальные дизайны.

Отчуждение имущества: кто и как может потерять право собственности?

26 марта 2024

Отчуждение имущества – это юридический процесс, при котором право собственности на имущество переходит от одного лица к другому. Это может происходить через продажу, дарение, обмен или установление ренты. Важно понимать, что отчуждение недвижимого имущества приводит к полному прекращению прав собственности у предыдущего владельца.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения