Главная Новости Жилой комплекс «Интонация» получил статус «Зеленый дом»

Жилой комплекс «Интонация» получил статус «Зеленый дом»

8 июня 2023

ЖК бизнес-класса «Интонация» получил звание «Зеленый дом» согласно ГОСТ Р, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. Проект отвечает всем – шести действующим критериям «зеленого» стандарта для жилых многоквартирных зданий и соответствует требованиям экологичного строительства.

Статус был присвоен по результатам проведения экспертизы проектной документации жилого комплекса, которая содержит все необходимые характеристики – наличие класса энергоэффективности здания А+, озеленения территории, благоустройства, детских и спортивных площадок, безбарьерной среды для маломобильных лиц, а также зоны размещения контейнеров сбора твердых отходов.

«Стоит отметить, что ЖК «Интонация» не только соответствует «зеленому» ГОСТ Р, но и расположен в одном из самых экологически благоприятных и безопасных районов Москвы, в окружении трех парков, что является уникальной чертой проекта», - отмечает Дмитрий Грачев, руководитель проекта жилого комплекса «Интонация». 

Жилой комплекс бизнес-класса клубного формата «Интонация» возводится на северо-западе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Современные и лаконичные архитектурные решения разработаны известными бюро – APEX, AIYA и DBA-Group. Проект благоустройства территории – закрытый озелененный двор включает в себя детские и спортивные площадки, выполненные компанией Wowhaus а также авторский ландшафтный сад, спроектированный бюро Bugaev parks & gardens. Двухуровневый паркинг жилого комплекса рассчитан на 186 машино-мест. Ввод в эксплуатацию проекта «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения