Главная Новости В премиальном комплексе SLAVA ведутся работы по озеленению

В премиальном комплексе SLAVA ведутся работы по озеленению

24 мая 2023

Компания MR Group сообщает о ходе ландшафтных работ и озеленения на территории премиального комплекса апартаментов SLAVA, который строится в историческом районе центра Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская».

На сегодняшний день на территории комплекса завершается высадка лиственных и хвойных деревьев, в том числе - крупномеров.  Для озеленения выбраны деревья из лучших отечественных и зарубежных питомников: еловые деревья — из России, все лиственные и часть хвойных — из питомника Лорберг (Германия). Всего будет высажено несколько десятков деревьев и кустарников.

Проект озеленения территории SLAVA — часть масштабной концепции благоустройства, разработанной международным ландшафтным бюро Gillespies. Концепция построена на взаимном обогащении территории за счет сочетания природных ресурсов, высокой экологичности и приватности с самыми передовыми технологическими разработками. Внутреннее пространство комплекса — это сад под открытым небом, где в любое время года можно отдохнуть, наслаждаясь видами благородных каштанов, вязов, остролистных кленов и тенистых елей. Весной и летом резиденты комплекса могут наслаждаться цветением тщательно подобранных кустарников и многолетников, а осенью — любоваться яркими красками лиственных деревьев.

Зеленый двор комплекса включает разные функциональные зоны, где резиденты SLAVA с пользой и удовольствием будут проводить время на свежем воздухе. Предусмотрены площадки для игр и спорта, фитнес-зона и воркаут, площадки для мероприятий под открытым небом и лужайки для спокойного отдыха. Для восстановления сил продуманы уединенные места для созерцания природы, где можно будет, при желании, спокойно поработать в окружении деревьев и цветов. Максимальной релаксации способствуют уединенные сады и терраса для отдыха.

Все внутреннее пространство объединяет продуманная сеть прогулочных маршрутов, от уединенных тропинок и мощеных дорожек до центрального променада. Концепция ландшафтного освещения позволит любоваться красотой приватного сада в любое время суток.

«В центре мегаполиса, в шаговой доступности от делового центра столицы, создается спокойный зеленый оазис, который своими красками будет радовать, успокаивать и будить воображение в любую погоду. Двор-сад — это пространство, где нет посторонних и где всегда приятно провести время с семьей или пригласить гостей, которых неизменно будут восхищать ландшафтные решения, — говорит управляющий девелопер проекта MR Group Мария Чернякова. — Продуманное и максимально натурально озеленение дополнят и оттенят рукотворные дизайнерские решения в обустройстве и отделке МОПов комплекса, входных групп и лобби, концепция которого разработана международным бюро Sundukovy Sisters, знаменитым своими люксовыми проектами по всему миру».

Вам будет интересно

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения