Главная Новости Sminex-Интеко завершил монолит дома «Достижение»

Sminex-Интеко завершил монолит дома «Достижение»

30 мая 2023

На возведение монолита выдающегося дома в Останкино компания использовала 90 тыс. кубометров бетона. Строительством дома «Достижение» занимаются более 1000 человек. Он имеет переменную этажность с высотой монолитной части от 84 до 113 метров. Из окон «Достижения» открываются завораживающие виды на зелёное море парков и Останкинскую телебашню.

«Мы используем технологии монолитного строительства, потому что они позволяют строить долговечные и прочные дома. Срок службы монолитного дома превышает 150 лет. Особенность бетона для монолитного строительства — непрерывное увеличение прочности с годами. Для компании наравне с безопасностью и комфортом будущих жителей долговечность домов является приоритетом. Ещё монолит даёт больше свободы в выборе архитектурных решений, а значит позволяет строить по-настоящему красивые дома», — рассказал вице-президент по строительству Sminex-Интеко Селим Демиралай.

Сейчас специалисты занимаются обустройством кровли на стилобате дома и высотных этажах. Ведётся отделка мест общего пользования и устройство фасадов в стиле ар-деко. Он перекликается с общей стилистикой выставочного комплекса ВДНХ, расположенного в двух километрах от дома. В 1939 году на возведение первых 160 зданий выставки было израсходовано 4,5 тыс. кубометров бетона и около 8 млн кирпичей.

«Достижение» — дом с торжественной архитектурой, расположенный в окружении 651 гектара парков. В нём 6 подъездов, 1214 квартир разных форматов, 115 вариантов продуманных планировочных решений: от уютных студий до просторных пентхаусов с возможностью устройства дровяных каминов. В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта: принудительная центральная вентиляция с фильтрацией воздуха, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, бесшумные лифты.

На территории дома создан ландшафтный двор-долина площадью 1,7 гектара. Только для жителей — спортивная инфраструктура по фирменному стандарту FIT LAB, самое большое на рынке премиальных домов развивающее детское пространство KID’S LAB и общественная гостиная FRIEND’S LAB для формирования комьюнити. Внешняя часть благоустройства — мощёный прогулочный бульвар с красивым озеленением, магазинами и кафе с летними верандами. В центре бульвара — фонтан, бьющий на высоту 5 метров.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения