Главная Новости Sminex-Интеко: общественные пространства дома дополняют комфорт квартир

Sminex-Интеко: общественные пространства дома дополняют комфорт квартир

9 июня 2023

По-настоящему комфортный дом — это единый организм из квартиры и общественных пространств, которые дополняют друг друга. Общественным пространствам при разработке продукта Sminex-Интеко уделяет особое внимание. Об этом на форуме недвижимости «Движение» в Сочи рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

«Общественные пространства в доме должны дополнять квартиру, образовывать с ней единую комфортную среду и помогать общению жителей. Выходя за дверь квартиры, человек должен продолжать чувствовать домашнюю комфортную атмосферу. Добиться этого можно, только тщательно прорабатывая все жизненные сценарии будущих жителей», — рассказал Александр Лагутов.

Sminex-Интеко создаёт в своих домах насыщенную собственную инфраструктуру по фирменным стандартам: фитнес-залы FIT LAB, развивающие детские пространства KID’S LAB, общественные гостиные FRIEND’S LAB для развития комьюнити. Все они дополняют друг друга и, как правило, располагаются рядом. Так, дети могут играть на детской площадке, пока родители встречаются с друзьями за чашкой кофе в гостиной или занимаются спортом.

В качестве примера успешного применения концепции добрососедства Александр Лагутов привёл дома «Достижение», «Обыденский № 1», «Чистые Пруды» и «Лаврушинский». Так, в клубном доме «Чистые Пруды» общественные пространства размещены в отдельных исторических павильонах. Общественная гостиная с камином и фитнес-зал расположены рядом, чтобы жители после тренировки имели возможность отдохнуть и пообщаться. Между детской зоной, гостиной и фитнес-залом можно перемещаться как внутри павильонов, так и через двор-сад.

Также эксперт отметил, что необходимо тщательно подходить к расчёту необходимых для общественных пространств площадей, учитывая их пиковые загрузки.

Вам будет интересно

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO

29 марта 2024

Федеральный девелопер DOGMA разработал и утвердил архитектурную концепцию фасадов нового жилого комплекса EVO, который возводит в подмосковном наукограде Реутов.

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения