Главная Новости ГК «А101» завершила кровельные работы в доме №23 в жилом районе «Скандинавия»

ГК «А101» завершила кровельные работы в доме №23 в жилом районе «Скандинавия»

23 мая 2023

ГК «А101» завершила устройство кровли во всех корпусах дома №23, который Группа возводит в центральной части жилого района «Скандинавия» в Коммунарке.

Дом №23 относится к бизнес-классу и строится по монолитной технологии. Он состоит из семи корпусов секционного и башенного типа высотой от 9 до 16 этажей, выполненных в выдержанном северном стиле. Всего в доме 955 квартир с классическими и европланировками - от компактных студий площадью 23,4 кв. метра до 4-комнатных квартир «семейного» формата площадью до 153,3 кв. метров.

В настоящее время на объекте продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, электроснабжение, устройство слаботочных систем и лифтовое оборудование. Кроме того, продолжаются фасадные работы, отделка квартир и мест общего пользования,  а также благоустройство территории. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Кроме того, на объект в плановом режиме ведется поставка строительных материалов, в том числе кирпичей и газосиликатных блоков, гидро- и теплоизоляции, металлических конструкций, труб моя систем водоснабжения, отопления и канализации, а также фасадов и витражей.

Среди преимуществ дома — высокие потолки в квартирах и МОП, подземный паркинг с доступом на лифте из любого подъезда и удобные кладовые помещения на уровне подземного этажа. Двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха закрыт для проезда автомобилей и прохода посторонних. На первых этажах жилых корпусов разместятся объекты бытовой и сервисной инфраструктуры инфраструктуры.

Он расположен в 5 минутах ходьбы от станции метро «Потапово», которая откроется в 2024 году. В 10 минутах езды на машине находится съезд на МКАД. Кроме того, в пешей доступности от дома уже работает гипермаркет «Глобус», а также районная инфраструктура в соседних домах.

Также в пешей доступности от дома №23 работает образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 в детском саду, где ученики получат возможность углубленно изучать различные виды визуальных и изобразительных искусств. В соседнем ЖК «Белые ночи» действует образовательный центр «Формула» на 550 мест в школе и 150 в детском саду. Здесь ученикам доступны научные лаборатории, современная медиалаборатория с профессиональным оборудованием для звуко- и видеозаписи, а также отдельный класс робототехники.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения