Главная Новости Донстрой вывел в продажу новые видовые квартиры на пятом «Острове»

Донстрой вывел в продажу новые видовые квартиры на пятом «Острове»

8 июня 2023

Донстрой открыл продажи в новом доме «Острова. 5» в Мневниковской пойме. Корпус 5 расположится прямо на границе Москворецкого парка. Из окон квартир будут открываться зеленые панорамы самого большого природного парка столицы, Москвы-Сити, Москвы-реки и виды на благоустроенный ландшафтный двор квартала.

Всего в пятом корпусе «Острова. 5» запроектировано 140 квартир. В продажу вышли предложения площадью от 27,9 кв. м с разнообразными планировками: от компактных студий до просторных четырехкомнатных вариантов для большой семьи. Есть лоты с панорамным угловым остеклением и окном в ванной. Минимальная цена на текущий момент — 15,3 млн руб.

Архитектурная концепция пятого квартала «Острова» решена в стиле «белого города»: динамичные линии фасадов сочетаются со светлыми тонами и зеркальными элементами облицовки, благодаря чему дома словно парят в воздухе. Внешний образ корпусов гармонично продолжат дизайнерские входные группы с потолками до 7,9, стильные стойки ресепшн и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Придомовая территория пятого квартала будет представлять собой уникальный «заповедный» двор, ландшафт которого составят луга, зеленые поляны и холмы, сосны, липы, клены и черемуха. Зонирование двора позволит жителям разных возрастов проводить тут время, не мешая друг другу. Два прогулочных моста, один из которых игровой, сделают досуг более разнообразным. 

Двухуровневый подземный паркинг пятого квартала рассчитан на 896 машиномест и включает места с возможностью установки зарядок для электромобилей. Здесь же расположатся зоны хранения велосипедов, кладовые помещения и автомойка. Подниматься на жилые этажи можно будет через просторные лифтовые холлы с дизайнерской отделкой.

Строительство пятого «Острова» идет в графике. Генеральный подрядчик квартала — компания «Лимак Маращ». Монолит надземной части всех восьми корпусов залит на 76%. Устройство наружных и внутренних стен из газобетонных блоков выполнено на 20%. Работы продолжаются активными темпами. Сейчас на площадке задействованы 1 380 строителей и 23 единицы техники, включая 8 башенных кранов.

Вам будет интересно

Названа стоимость жилья в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году

15 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов в ЦАО Москвы со сдачей в 2024 году и выяснили, где продаётся больше всего лотов.

Деловые небоскребы iCITY в «Москва-Сити» готовы более чем на 70%

15 апреля 2024

Офисный проект iCITY, возводимый компанией MR Group в ММДЦ «Москва-Сити», планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2025 года. В настоящий момент готовность комплекса составляет 70%. Завершены работы по монтажу светопрозрачных конструкций по башням Space Tower и Time Tower за исключением зон грузовых подъемников.

Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE

12 апреля 2024

Москва, 10 апреля — Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения