Главная Статьи Почему выгодно покупать жилье на западе Москвы или Московской области?

Почему выгодно покупать жилье на западе Москвы или Московской области?

3 июля 2020

Почему многие москвичи и жители близлежащих регионов задумываются о покупке недвижимости на западе столицы, например, в районе метро «Молодежная? Скорее всего, дело в большом числе преимуществ именно этого столичного направления. Благоприятная экологическая обстановка – одно из безусловных достоинств запада Златоглавой.

Из окон большого количества новостроек района метро «Молодежная» открывается превосходный вид на Серебряноборское лесничество. Это обширный зеленый массив, в котором каждую весну заливаются соловьи и где можно прогуливаться по тропинкам и кормить с рук белок. Столь удобное расположение квартиры обеспечит максимально комфортный отдых в свободное от работы время.

Важно отметить, что подавляющее число строящихся многоэтажек в районе метро «Пионерская» имеют уже довольно развитую инфраструктуру. Здесь жителям доступны бассейны, спортивные клубы, большой велотрек и современные горнолыжные трассы. Поблизости расположено несколько санаториев различной направленности.

На самом берегу Рублевского водохранилища расположена крупная рекреационная зона, где летом проводят все свои уик-энды местные жители с детьми.
Один из наиболее перспективных строящихся комплексов в относительно близости от метро «Молодежная» считается ЖК «Западное Кунцево», расположенное в Одинцовском районе Московской области.

Застройщик этого большого современного жилого комплекса – компания «Адмирал». У этого нового района довольно развитая инфраструктура: детский сад и школа, большое число магазинов, аптека, кафе, детские и спортивные площадки, озелененные внутренние территории строений.

Стоит помнить и о том, что данный жилой район находится в зеленом лесным массивом с несколькими чистыми прудами. Такое выгодное расположение комплекса открывает перед его жителями широкие перспективы для летнего и зимнего отдыха.

Внутри самого ЖК «Западное Кунцево» проводятся серьезные работы по ландшафтному дизайну, позволяющие превратить этот район в настоящий зеленый оазис посреди загазованного мегаполиса.

Вам будет интересно

Посуточная или долгосрочная аренда квартиры - что выгоднее?

24 апреля 2024

Перед многими владельцами квартир часто возникает вопрос, как лучше и выгоднее сдать жилье - на долгий срок или посуточно. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, знание которых позволяет определиться и сделать правильный выбор.

Самовольная постройка: что это и как её узаконить

22 апреля 2024

За последние несколько лет в различных регионах России можно столкнуться с объектами, которые были построены самовольно. Однако многие, занимаясь строительством, даже не знают, что такое самострой, как происходит выявление самовольной постройки, а также правила легализация подобного строения.

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения