Главная Новости Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

Виды на Кремль составляют пятую часть стоимости элитных квартир

29 декабря 2023

Квартиры, из окон которых видно Спасскую башню, в среднем на 21% дороже других лотов в элитном сегменте. Согласно исследованию Sminex-Интеко, средняя их стоимость составляет 2,5 млн рублей за кв. м. В случае с пентхаусами разница — 13%. Квартиры такого формата с видами на Кремль и его башни стоят в среднем 4,6 млн рублей за кв. м.

Сейчас в Москве в строящихся элитных домах продаётся 706 лотов. Спасскую башню Кремля видно из окон лишь 155 квартир в 20 домах. Чуть меньше трети лотов с видом на куранты — пентхаусы, их на рынке представлено 49. Доля квартир от Sminex-Интеко в общем количестве продаваемых лотов с видом на Спасскую башню — 61%. Наибольшее количество из них — в доме «Лаврушинский» в километре от Кремля. Здесь представлено 75 квартир с панорамными и моллированными окнами. Десять из них — пентхаусы, в том числе с собственными бассейнами.

«Архитектура „Лаврушинского“ подчинена идее создания лучших видов на Кремль. Корпуса дома расположены параллельно Кремлёвской стене, в квартирах использовано панорамное остекление. В части лотов предусмотрены эркеры, просторные террасы и каплевидные балконы, выходящие за плоскость фасадов. Особенная роскошь — на Новый год наблюдать из окон собственной квартиры за часами на Спасской башне и главным праздничным салютом на Красной площади», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Лучшими видами на Кремль «Лаврушинский» обязан ещё и тому, что это самый высокий новый дом на Якиманке. Вокруг него лишь малоэтажная застройка. Дом находится в глубине квартала, посреди собственного двора-парка площадью 1,4 гектара. Это даёт удивительное для центра Москвы ощущение тишины и комфорта.

Только для жителей созданы фитнес-зал и спа-комплекс с 25-метровым бассейном, хот-табом, сауной и хаммамом по фирменному стандарту FIT LAB. Есть развивающая детская площадка и игровая комната по стандарту KID’S LAB.

В «Лаврушинском» представлен уникальный выбор статусных пентхаусов с террасами, бассейнами и каминами, роскошных вилл, комфортных квартир с просторными балконами. Дом оснащён полным комплектом систем комфорта, включающим приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией и забором воздуха с высоты 54 метра, индивидуальные системы увлажнения и отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения