Главная Новости В 30 метрах от метро «Савёловская» появится многоуровневая зелёная зона

В 30 метрах от метро «Савёловская» появится многоуровневая зелёная зона

25 декабря 2023

Сейчас в Москве в продаже 15 строящихся премиальных деловых центров. В каждом из них предусмотрены зелёные зоны. Самое масштабное благоустройство создаёт Sminex-Интеко в клиентском деловом центре TWIST в 30 метрах от метро «Савёловская». Озеленение здесь расположится на трёх уровнях, а общая площадь благоустройства составит 3000 кв. м.

Насыщенное озеленение в TWIST захватит уровень земли, стилобат и крышу здания. Зона отдыха на первом этаже и террасы ресторанов на втором будут доступны для резидентов, жителей и гостей района.

В камерном деловом центре предусмотрены террасы в офисах, а также видовая — на крыше здания. Ими смогут воспользоваться резиденты и их гости. В TWIST 19 торговых помещений общей площадью более 3000 кв. м. У четырёх ресторанов будут собственные большие террасы на открытом воздухе, занимающие до 60% всей площади помещения. Здесь предусмотрено экранирующее озеленение, создающее приватную атмосферу.

«„Савёловская“ — крупный транспортный узел с вокзалом, метро, автомагистралями. Это центр деловой активности. Одна из задач девелоперов, работающих в этой локации, — дополнять комфортные офисы зелёными пространствами. Это синхронные усилия с властями Москвы, которые запустили программы по созданию в городе зелёных зон. Для комфорта резидентов TWIST мы предусмотрели открытые террасы на трёх уровнях, где можно провести рабочую встречу или отдохнуть в течение дня», — рассказала GR-директор Sminex-Интеко Самира Левшина.

На террасах в TWIST создано экранирующее озеленение. Оно отделяет эти пространства от общественных зон и дорог. На стилобате есть «зелёные кабинеты» с уличной мебелью, зоны для встреч с клиентами и работы. В зоне отдыха предусмотрены качели. С террасы на крыше здания — на девятом этаже — открывается вид на центр города. Здесь для резидентов созданы места для работы на открытом воздухе, отдыха и переговоров, есть барная стойка с панорамным видом.

«Терраса не ключевой элемент для офисов, но если он получается, то это хорошо. Здорово, когда люди имеют возможность выйти на открытый воздух, подышать, собраться с мыслями. А если это выход из ресторана, то вообще прекрасно», — рассказал архитектор TWIST Андрей Романов.

Деловой центр имеет необычную закрученную форму — каждый его этаж по площади больше предыдущего. TWIST в виде вихря словно вырастает из собственного зелёного двора на стилобате. «Закрученную» форму здания эффектно дополняют панорамное моллированное остекление и вечерняя подсветка, создающая иллюзию парящих этажей.

TWIST — комфортный и престижный деловой центр. В нём всего девять этажей и 42 офиса, в том числе помещения с террасами, отдельными кухнями и санузлами. 30% продаваемой площади занимают заведения сферы торговли и услуг. Деловой центр площадью 19 тыс. кв. м оснащён самыми современными системами комфорта: безбарьерная дружелюбная система безопасности, беспрецедентно мощная вентиляция с двухступенчатой фильтрацией, очистка воды, скоростные бесшумные лифты и сервисный лифт для персонала в отдельной зоне.

Деловой центр TWIST отличается исключительной транспортной доступностью, находясь на пересечении ТТК и Бутырской улицы. Удобное расположение и узнаваемый облик позволят клиентам легко найти офис, а сотрудникам — комфортно и быстро добираться до работы на автомобиле или общественном транспорте.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения