Главная Новости Строительная готовность премиального жилого комплекса Symphony 34 составляет 55%

Строительная готовность премиального жилого комплекса Symphony 34 составляет 55%

13 декабря 2023

Компания MR Group преодолела «экватор» реализации проекта премиального жилого комплекса Symphony 34 в Савеловском районе Москвы — по состоянию на начало декабря 2023 года строительная готовность составляет 55%. В составе проекта возводятся четыре жилые башни высотой от 36 до 54 этажей на 1862 квартиры (102,2 тыс. кв. м жилья), а также отдельно стоящее здание, где разместятся гранд-лобби, ресторан и фитнес-центр. Комплекс будет введен в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.

Наибольшая степень готовности — у башни Sienna (корпус D). В ней представлены 420 квартир, которые будут переданы покупателям с чистовой отделкой MR Ready. В настоящее время в квартирах выполняются штукатурные работы (готовность 30%). Между тем уже известны материалы и марки оборудования, которые будут применены в чистовой отделке MR Ready по авторским проектам бюро Jaime Beriestain. Известный архитектор Хайме Берейстайн задумал использовать дерево, крупноформатный керамогранит и высококлассную паркетную доску с индивидуальным рисунком раскладки пола. В оснащении квартир — премиальная сантехника, электрооборудование AtlasDesign от Sсhneider Electric и CENTRSVET. Пока же отделочные работы идут в МОП башни, их готовность составляет более 40%. Стоечно-ригельная система фасадов корпуса Sienna готова на 90%, установка светопрозрачных конструкций — на 50%. Выполняется монтаж блоков кондиционеров в местах общего пользования на этажах — по одному на каждое крыло.

В октябре на строительную площадку Symphony 34 было поставлено лифтовое оборудование для башен Sienna (корпус D) и Silver (корпус C). В настоящее время в лифтовых шахтах начался монтаж первых систем. Во всех четырех корпусах лифты со скоростью до 5,0 м/с будут запущены к маю.

Во всех башнях Symphony 34 девелопер завершил утепление и гидроизоляцию кровли и ожидает наступления положительных температур для того, чтобы уложить финишное покрытие из бетонной плитки на крышах. Также в жилых корпусах проложены основные магистрали инженерных систем, выполняется монтаж поквартирной разводки коммуникаций.

В корпусах Graphite (А), Crystal (В) и Silver (С) к началу декабря девелопер выполнил отделку мест общего пользования на 35-40%. Стоечно-ригельные системы фасадов смонтированы на 80-97% в зависимости от корпуса, идет монтаж светопрозрачных конструкций.

Завершены работы по устройству кровли в общественном здании, фасад одного крыла которого готов полностью, а второго — на 10%. На подземных этажах комплекса идет отделка, подведены инженерные коммуникации.  Кроме того, специализированный подрядчик монтирует системы хозбытовой и ливневой канализации. Вдоль 2-й Хуторской улицы ведутся земляные работы, по завершении которых канализационный коллектор будет заведен в подземную часть комплекса. В подземной части Symphony 34 разместится паркинг на 662 машино-места, 42 места для хранения мототранспорта и 114 кладовых. Также до пяти кладовых расположены на каждом жилом этаже.

Проект благоустройства территории Symphony 34 площадью 1,25 га разработан нидерландским бюро с более чем 30-летней историей WEST8. Голландцы предложили высадить два вида сосен, кленовую рощу и создать на удалении от жилых корпусов секретный сад в японском стиле. Для детей будет установлена авторская игровая площадка от «Бюро Чехарда».

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения