Главная Новости Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на исторической Тишинке

Sminex-Интеко презентовал новый элитный квартал на исторической Тишинке

12 декабря 2023

«Тишинский бульвар» — ансамбль из 14 корпусов с индивидуальной архитектурой и двором-парком площадью 2,1 гектара только для жителей расположен в 400 метрах от исторической Тишинской площади. Строительство девелопер планирует начать в I квартале 2024 года. Презентация тихого зелёного элитного квартала прошла на Sminex Форуме 7 декабря в кинотеатре «Октябрь».

Высота домов «Тишинского бульвара» варьируется от 3 до 24 этажей. Разнообразные архитектурные решения и контрастное сочетание облицовочных материалов создают визуально насыщенную среду. По словам автора проекта, сооснователя бюро «СПИЧ» Сергея Чобана, Тишинка имеет свои богатые и контрастные архитектурные традиции, и новый квартал гармонично впишется как в наследие района, так и в тренды исторического развития центра Москвы.

«Прежде всего, уникальность „Тишинского бульвара“ определяет место. Тишинка начала формироваться в эпоху царя Фёдора Алексеевича в XVII веке. И там остались самые разные слои города: дом Фирсановой конца XIX столетия, здания 1920-х годов и конструктивистские постройки, такие как хлебозавод № 5 — сейчас Центр „Зотов“. Всё это разнообразное интересное наследие определило и наш подход к градостроительной задаче, поставленной перед нами Sminex-Интеко. Создать новый кусок города, где ты ощущаешь себя внутри той самой, желаемой Москвы, которую всегда ожидал и хотел здесь увидеть. Сделать что-то новое, причём новое, которое станет драгоценным камнем в ожерелье исторических и современных событий архитектуры Москвы», — отметил Сергей Чобан.

В «Тишинском бульваре» большой выбор форматов квартир, в том числе двухэтажных и пентхаусов. Всего 593 лота с продуманными и функциональными планировками. В 27% квартир второй свет и беспрецедентная для своего класса высота потолков 7,05–7,65 метра. В роскошных двухуровневых пентхаусах Sminex-Интеко предусмотрел возможность установки не только лестниц, но и лифтов.

Украшением квартала стал просторный приватный двор-парк площадью 2,1 гектара с широким прогулочным бульваром, арт-объектами и уютными локальными дворами: Ивовым, Кленовым и Рябиновым. В каждом из дворов свои точки притяжения — пруд, водоём с водопадами, фонтан, характерные деревья и многолетние растения с разными сезонами цветения. Над водой — парящие террасы с навесами для отдыха, занятий йогой и пилатесом. В 10 из 14 корпусов «Тишинского бульвара» расположены помещения под ритейл: офисы, магазины и рестораны с доступом только с улицы.

На приватной территории тихого зелёного элитного квартала на Тишинке предусмотрены концептуальные пространства, проработанные по фирменным стандартам Sminex. FIT LAB с фитнес-залом и 25-метровым видовым бассейном, спортивной площадкой и зонами воркаута. KID’S LAB с развивающими детскими площадками на свежем воздухе и игровой комнатой. И FRIEND’S LAB — общественная гостиная с собственной террасой — для встреч и совместного отдыха жителей в уютной и творческой атмосфере.

Всё необходимое для жизни и отдыха — долгих прогулок и интересного вечернего досуга — есть в пешей доступности, в том числе на старых улочках исторической Тишинки. Частные детские сады и престижные школы. Римско-католический кафедральный собор, Патриаршие пруды, зоопарк, гастрокластер «Депо», рестораны и кафе из списка Michelin.

Sminex Форум — самое масштабное партнёрское мероприятие компании, посвящённое продажам, обучению и развитию, — прошёл уже в четвёртый раз, но на принципиально новом уровне. 2800 зарегистрированных участников, насыщенная деловая программа с обсуждением определяющих вопросов премиального и элитного рынка недвижимости, презентация новых проектов и топовые спикеры. Впервые на Форуме выступили президент Sminex-Интеко Алексей Тулупов, архитектор Сергей Чобан, основатель компании Resulting Михаил Гребенюк.

На мероприятии отметили брокеров с наиболее выдающимися продажами за всю историю сотрудничества. Самые высокие показатели у компаний Whitewill и One Moscow.

Масштаб Форума подчеркнул рост Sminex-Интеко. В 2023 году площадь строящихся и проектируемых домов девелопера превысила 700 тыс. кв. м, рост выручки составил 200%. Общий портфель достиг 8,5 млн кв. м. На дома компании приходится треть всей площади элитных проектов Москвы в продаже.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения