Главная Новости Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

В марте 2024 года на первичном рынке ЦАО Москвы экспонируется 1789 квартир. В сегменте лотов, которые продаются по договору переуступки в центре столицы, на продажу выставлено 303 объекта.

Сегодня нижняя планка покупки жилья по договору переуступки только в 3 районах ЦАО столицы ниже, чем аналогичный показатель для квартир, которые продаются от застройщиков. В этот список районов входят Басманный, Пресненский и Хамовники.

Наиболее широкий выбор объектов по переуступке в ЦАО Москвы представлен в Пресненском районе. В этой локации продаётся 232 объекта. Самый бюджетный лот в этом сегменте продаётся за 14,4 млн рублей. Эта сумма позволит приобрести квартиру-студию площадью 30 кв. м. в шаговой доступности от станции метро «Шелепиха». Проект запланирован к сдаче в середине этого года.

В новостройках от застройщиков Пресненского района на продажу выставлено 826 объектов. При этом самый доступный объект в этом сегменте выставлен на продажу за 18,8 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести лот площадью 29 кв. м. со сдачей в середине этого года.

Вторым районом ЦАО Москвы по объёму предложения по договору переуступки является Басманный. В этой части центра продаётся 35 объектов. Самый бюджетный вариант оценивается в 12,4 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести студию площадью 21 кв. м. со сроком сдачи в третьем квартале 2025 года.

От застройщиков в Басманном районе сейчас продаётся 325 объектов. Здесь самый бюджетный вариант оценивается в 13,1 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести квартиру площадью 27,9 кв. м. со сроком сдачи в 4 квартале 2024 года.

На данный момент только в двух районах ЦАО Москвы нет предложения по договору переуступки. В список этих районов входит район Арбат и Мещанский район.

В марте 2024 года самая дорогая квартира по договору переуступки продаётся за 526 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести 3-комнатную квартиру площадью более 160 кв. м. в районе Замоскворечье. Планируется, что объект будет сдан в 2024 году.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения