Главная Новости MR Group получила заключение о соответствии проектной документации корпусов Athens, Istanbul, Singapore, Hong Kong жилого комплекса «Метрополия»

MR Group получила заключение о соответствии проектной документации корпусов Athens, Istanbul, Singapore, Hong Kong жилого комплекса «Метрополия»

29 декабря 2023

В рамках реализации этапа 1.2 второй очереди проекта «Метрополия» корпус «Б» (башни «Афины», «Стамбул», «Сингапур» и «Гонконг») успешно прошел проверку Мосгосстройнадзора. Все объекты данного этапа строительства получили заключение о соответствии требованиям проектной документации и готовятся к вводу в эксплуатацию в начале 2024 года.

Корпуса «Афины», «Стамбул», «Сингапур» и «Гонконг» высотой до 98,5 м, общей площадью 79,4 тыс. кв. м, построены в рамках этапа 1.2 второй очереди проекта «Метрополия». Здания получили очень высокий класс энергоэффективности — «А». Все лоты сдаются с отделкой MR Base, которая включает в себя стяжку пола, разводку коммуникаций, розеток и выключателей, штукатурку стен. Подземный двухуровневый паркинг состоит из 424 машино-мест. 

 Напомним, что проект «Метрополия» вошел в ТОП-5 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы в III квартале 2023 года (согласно аналитике «Метриум»), а также был удостоен международной премии DNA Paris Design Awards за ландшафтный дизайн территории в категории крупномасштабных проектов.

 Над созданием самодостаточной жилой среды комплекса работала международная команда. Архитектурные решения созданы в бюро СПИЧ, концепцией благоустройства занималось бюро Gillespies, над дизайн-проектом лобби и общественных пространств работали Leyla Uluhanli Interiors, Blank Architects и бюро Oleg Klodt Architecture & Design.

 Жилой комплекс «Метрополия» удобно расположен вблизи станций метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская». В границах комплекса жители смогут решить любые повседневные задачи, провести время на свежем воздухе с детьми, заняться спортом, поработать в тихих уголках, посидеть в кафе. 

Всего в жилом комплексе бизнес-класса «Метрополия», который возводится в Южнопортовом районе столицы на границе с ЦАО, в рамках реализации второй очереди комплекса будет возведено 22 корпуса. Реализация масштабного проекта идет в три очереди. В первой — сданы и заселены все 7 корпусов, во второй очереди сданы и заселены 4 корпуса и запланирован ввод в эксплуатацию в начале 2024 года еще 8 корпусов, в третьей — в настоящее время активно возводятся 3 финальные башни проекта.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения