Главная Новости MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов 

MR Group подтвердила лидерство в строительстве жилых небоскребов 

10 января 2024

Сразу девять высотных проектов MR Group попали в ежегодный рейтинг компании «Метриум». Общая площадь возводимого жилья составляет более 900 тыс. кв. м, что делает компанию крупнейшим застройщиком небоскребов в Москве.

Сейчас суммарно общая высота жилых небоскребов MR Group превышает 1,6 км. Один из девяти небоскребов в портфеле компании уже построен и заселен, еще восемь высотных проектов находятся в активной фазе строительства.

«Для любого девелопера большое количество высотных проектов в портфеле всегда означает вызов. Значительные масштабы строительства, обязательное высокое качество самого продукта и разработка уникальных архитектурных проектов и концепций благоустройства прилегающих территорий, постоянно требуют совершенствования опыта и работы с самыми лучшими представителями строительной отрасли по всему миру, — комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group. — Все наши клиенты вместе с ключами от квартир получают доступ к комфортному отдыху возле дома, будь то парк скульптур под открытым небом, комфортные дизайнерские лобби и места общественного пользования или функциональные общественные пространства на прилегающей территории. Кроме того, мы проектируем небоскребы по принципу «вертикального города», предусматриваем развитую социальную и коммерческую инфраструктуру в шаговой доступности от дома».

В 2021 году был введен в эксплуатацию жилой комплекс D1 на 1101 квартиру общей площадью 55,4 тыс. кв. м в САО. Самый высокий корпус — башня высотой 191 м. Два нижних уровня комплекса занимает торговый центр площадью 5,7 тыс. кв. м с магазинами, супермаркетом, кафе, службами быта и другими объектами инфраструктуры. На двух башнях обустроены смотровые площадки для жителей комплекса.

Самый масштабный из высотных проектов MR Group — это жилой комплекс City Bay. В высотных корпусах будет построено более 149,3 тыс. кв. м недвижимости, а наивысшая точка находится на отметке 180 м. Первая очередь небоскребов на 748 квартир общей площадью 40,2 тыс. кв. м сдана во II квартале 2023 года. В данный момент MR Group реализует вторую и третью высотные очереди проекта City Bay — кварталы Atlantic и North, площадью 66 342 кв. м на 1412 квартир. Предложение третьей очереди включает 775 квартир, площадью 42, 8 тыс. кв. м.

 

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения