Главная Новости Комплекс с самым большим в России флоатинг бассейном будет построен в ТиНАО

Комплекс с самым большим в России флоатинг бассейном будет построен в ТиНАО

29 декабря 2023

Утверждена архитектурная концепция термально-оздоровительного комплекса Green Flow в жилом районе «Скандинавия». Сердцем двухэтажного объекта площадью более 4 тыс. кв. метров станет единственный в России флоатинг бассейн площадью 180 кв. метров.

В основе архитектурного образа комплекса лежат водные мотивы. Они проявляются и в изогнутой форме самого здания, и в оформлении входной группы, которая будет напоминать набегающую волну. Созвучным ответом водной тематике входных групп служит уличная терраса-кафе с навесом-перголой, огибающая первый этаж здания.

Панорамное структурное остекление во всю высоту здания создаст у посетителей ощущение открытости внутреннего пространства внешнему, а также эффекта нахождения на природе. Это касается и флоатинга, и тренажерного зала на втором этаже, откуда откроется живописный вид на лесной массив. 

При этом здание будет органично вписано и в существующую застройку, и в окружающую комплекс лесопарковую зону за счет естественной цветовой гамме фасадов, в том числе с имитацией дерева.

Двухэтажный термально-оздоровительный комплекс и курорт одного дня будет построен в южной части жилого района «Скандинавия», в ближайшей пешей доступности от жилых домов и создаваемой лесопарковой зоны. 

Помимо флоатинга площадью 180 кв. метров в комплексе будут открыты  хилинг-центр с авторскими оздоровительными программами,  термальная SPA зона, 700 кв м открытых и закрытых бассейнов с водой, минерализуемой по особой технологии,  банный комплекс, тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также гастробар со здоровым сбалансированным меню.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения