Главная Новости Количество запросов на новостройки с закрытой территорией по Москве и Московской области выросло на 29%

Количество запросов на новостройки с закрытой территорией по Москве и Московской области выросло на 29%

28 сентября 2020

Приватность для современного жителя мегаполиса становится неотъемлемым требованием при покупке жилья. В последние несколько лет наблюдается тенденция приобретения квартиры в доме или жилом комплексе с закрытой территорией. Количество запросов на новостройки с охраняемой территорией по Москве и Московской области за последние 8 месяцев выросло на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это связано не только с естественным стремлением к уединению в большом городе, но и с желанием обезопасить себя и свою семью от лишних контактов в период пандемии, считают эксперты Larus Capital. 

Закрытая территория — это безопасность, и в первую очередь — детская безопасность. С началом учебного года, когда дети вернулись домой с каникул, особенно остро стоит вопрос безопасности на внутренней территории дома. Родителям хочется отпускать детей гулять, будучи в уверенности, что во дворе не ходят посторонние, а из-за угла не будет выезжать машина. Поэтому в клубном доме Vitality предусмотрена полностью закрытая внутренняя территория, вход на которую доступен только жителям через центральное лобби или подземный паркинг. По периметру, во дворе и в паркинге проектом запланировано установка не менее 45 камер видеонаблюдения, также будет организована круглосуточная охрана. Таким образом, обеспечение безопасности жителей будет осуществляться многоступенчатым контролем, который включает в себя контроль доступа на внутреннюю территорию и в подъезд. 

Закрытая территория — это важная составляющая комфорта жильцов, так как практически исключает вероятность попадания в ваш двор постороннего человека. В клубном доме Vitality зона для встреч курьеров оборудована в центральном лобби, которое вынесено в переднюю часть двора и является естественным барьером между улицей и внутренней территорией, что не позволяет посторонним попасть на внутреннюю территорию. Для жителей дома это удобно и гарантирует то, что те, кто играют с детьми во дворе или отдыхают на лавочке, являются их соседями.

Полные сведения о требованиях к безопасности жилых домов содержатся в государственном стандарте ГОСТ Р 56936-2016, который включает нормативные документы по каждому конкретному виду защиты объекта. Застройщик обязан сформировать систему безопасности жилого комплекса, в которую входит: система контроля управления доступом на территорию, система видеонаблюдения и оборудование охранной и пожарной сигнализации.

«Покупатели квартир в жилых комплексах вправе рассчитывать не только на современные удобные квартиры, но и на безопасность своего имущества. Нельзя забывать о такой важной составляющей, как защита личного пространства и поддержание всей инфраструктуры жилого комплекса в рабочем состоянии. Концепция безопасности и комфорта проживания, заложенная на стадии проектирования жилого объекта, имеет огромное значение для его конкурентных преимуществ» — отмечает Андрей Стреналюк, управляющий партнер Larus Capital. 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения