Главная Новости Группа «Самолет» получила разрешение на строительство 
проекта в Новой Москве

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство 
проекта в Новой Москве

25 декабря 2020

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство третьего проекта в Новой Москве. Проект под названием «Новое Внуково» будет реализован на участке площадью 96 га на западе Москвы между Киевским и Минским шоссе. Общая реализуемая площадь проекта составляет 612 тыс. кв. м., в том числе, 52 тыс. кв. м. коммерческих помещений на первых этажах жилых домов для размещения торговой и сервисной инфраструктуры. 

Проект предполагается реализовать в период до 2031 года в 14 этапов. В рамках нового района будет создана собственная инфраструктура, включающая 5 детских садов, 3 школы, взрослую и детскую поликлиники, фитнес-клуб, плейхаб.

На первых этажах жилых зданий предусмотрены помещения под размещение магазинов, кафе и другие сервисов, необходимых для комфортного проживания. 

Первая очередь проекта состоит из пяти 14-этажных жилых корпусов на 949 квартир. На первых этажах домов спроектировано 37 коммерческих помещений, общей площадью 3,4 тыс. кв. м для размещения торговой и сервисной инфраструктуры квартала. Для постоянного хранения автомобилей будут организованы плоскостные парковки на 321 машиномест и 54 гостевых места. 

Вместе с домами первой очереди планируется сдать в эксплуатацию первый тематический плейхаб района «Незнайка на Луне».

Ввод в эксплуатацию 1 очереди комплекса «Новое Внуково» планируется на 4 квартал 2022 года.

Группа «Самолет»

ПАО «ГК «Самолет» основана в 2012 году, является одним из крупнейших девелоперов Московского региона, входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. По итогам 2019 года компания заняла 5-е место в стране по объему ввода недвижимости в эксплуатацию. Группа включена в перечень системообразующих предприятий России. 

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры одновременно с первыми очередями. Компании присвоен рейтинг АКРА ВВВ+ (прогноз «позитивный») и НКР А-.ru (прогноз «стабильный»). 

С момента основания компания сдала в эксплуатацию более 1,73 млн кв. м недвижимости. Портфель проектов составляет более 12 млн кв. м и продолжает расти. 

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения