Главная Новости ГК «А101» вывела на рынок Москвы более 4 тысяч квартир в декабре

ГК «А101» вывела на рынок Москвы более 4 тысяч квартир в декабре

29 декабря 2023

ГК «А101» в декабре открыла продажи квартир в 16 корпусах трех своих жилых районов на территории ТиНАО Москвы. Суммарный объем нового предложения составил 4076 квартир жилой площадью почти 184,6 тыс. кв. метров.

В частности, 8 новых корпусов выведено в продажу в рамках жилых домов №7 и №9 жилого района «Бунинские кварталы», 6 корпусов – в рамках жилых домов №6.1 и №6.2 в районе «Дзен-кварталы», а также два корпуса в новом жилом районе «Родные кварталы».

Квартиры в 7 из 16 новых корпусов предлагаются покупателям с предчистовой или полной чистовой отделкой.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «К началу 2024 года мы обеспечиваем максимально широкую линейку предложения с точки зрения доступных вариантов и стоимости. Пока цены на жилье в ТиНАО находятся на плато, а большой объем нового предложения позволяет предлагать наиболее доступные варианты в каждой из локаций. Так, минимальная стоимость квартиры в жилом районе «Родные кварталы» сейчас составляет 5,8 млн рублей, в районе «Бунинские кварталы» - 6 млн рублей, в районе «Дзен-кварталы» - 7 млн рублей». 

Жилой район «Дзен-кварталы» возводится в непосредственной близости от трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, в 10 минутах ходьбы от двух станций метро – действующей станции «Коммунарка» и строящейся станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год. Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура - магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д. Образовательная инфраструктура в «Дзен-кварталах» будут представлена современным образовательным центром со школой на 1275 учеников и детским садом на 200 малышей, а также двумя детскими садами на 150 малышей каждый. Один из детских садов появится в непосредственной близости от дома №4.

Всего в рамках соседнего жилого района «Бунинские кварталы» ГК «А101» построит 475 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения - жилые дома с объектами коммерческой инфраструктуры, современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также отдельно стоящий детский сад на 240 мест. В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Жилой район «Родные кварталы» расположен в 15 км от МКАД, недалеко от станции метро Внуково и станции МЦД Толстопальцево. Здесь появится развитая торгово-сервисная и досуговая инфраструктура, образовательный центр со школой на 1300 учеников и детским садом на 250 малышей, два детских сада на 200 малышей каждый, а также поликлиника на 200 посещений в смену. Здесь будет проживать почти 11 тыс. человек. В дизайне, цветовых и пластических решениях комплексного благоустройства района будут использованы элементы традиционных орнаментов и декоративно-прикладного искусства разных народов России. Внутренние дворы будут повторять природные особенности разных климатических зон нашей страны – субтропиков, тундры, тайги, степей и смешанных лесов.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения