Главная Новости ГК «А101» ввела в эксплуатацию первый дом в центральной части жилого района «Скандинавия»

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первый дом в центральной части жилого района «Скандинавия»

13 декабря 2023

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №23 в центральной части жилого района «Скандинавия». Он состоит из пяти корпусов секционного и башенного типа высотой от 9 до 16 этажей. Всего здесь будут проживать 955 семей. 

Среди преимуществ нового дома — высокие потолки в квартирах и МОП, подземный паркинг с доступом на лифте из любого подъезда и удобные кладовые помещения на уровне подземного этажа. Двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха закрыт для проезда автомобилей и прохода посторонних. На первых этажах жилых корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты и другие объекты бытовой инфраструктуры. 

Дом расположен в одной из самых экологически благоприятных локаций. С одной стороны дом примыкает к создаваемому парку площадью 6,4 га с каскадом прудов и естественным водоемом. С другой стороны, в 100 метрах от дома, расположен Бутовский лесопарк площадью более 1600 гектаров – зеленый массив, на территории которого находится бывшая усадьба Знаменское-Садки с развитой сетью пешеходных дорожек.

Корпуса дома напоминают скандинавское побережье: темные «башни» и светлые секционные здания с их острой и лаконичной выразительностью линий и светотеней станут символической отсылкой к изрезанной линии гористого северного побережья, на фоне которого белеют айсберги. При этом все корпуса «одеты» в вентилируемый фасад.

В ближайшей доступности от дома сформирована развитая социальная инфраструктура. В частности, уже работают государственные образовательные центры «Формула» и «Холст» суммарной емкостью 1100 мест в школах и 350 в детских садах, а также частный детский сад «Билингвальная академия» на 100 мест. В 2024 году откроется образовательный центр Конструктор» со школой на 800 учеников и детским садом на 150 малышей.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения