Главная Новости Архитектура новых клубных домов Cliff5 by City Bay станет продолжением набережной Москвы-реки

Архитектура новых клубных домов Cliff5 by City Bay станет продолжением набережной Москвы-реки

29 декабря 2023

В работе над кварталом из 5 клубных домов Cliff5 на первой береговой линии проекта City Bay объединили творческие силы два бюро со своим авторским почерком и взглядом на современную городскую среду.

Архитектурная концепция Cliff5 разрабатывалась коллективом бюро «Меганом», обладающего экспертизой в проектировании элитных объектов, уникальных по статусу и адресам, таких как Барвиха Luxury Village и дома «Золотой мили» Остоженки. Экстерьеры 15-этажных домов разрабатывались с учетом их местоположения – они входят в парадную линию застройки комплекса City Bay, оказываясь на первом плане внимания с разных точек акватории Спасского затона Москвы-реки. Фасады будут облицованы кирпичом ручной формовки. Уникальность элементов создаст неповторимый рисунок красно-рыжих оттенков. Пышная зелень окружающих дворов и бульвара, а также голубая гладь реки подчеркивают строгую форму, яркий цвет и фактуру кирпича.

Особенностью решения квартала стали камерные дворы, закрытые зелеными живыми изгородями. Они разбиты у каждого дома и выводят на прогулочный бульвар, который в силу особенностей рельефа находится уровнем выше.

Визуальное впечатление квартала создают и его концептуальные входные группы, над которыми работала команда Volkov Architects. Один из последних масштабных проектов бюро – общественные зоны Казанского кремля. В общественных пространств Cliff5 архитекторы работали со сценариями света и комбинациями натурального дерева и мрамора в отделке интерьеров. Входная группа Cliff5 представляет собой куб из стеклянных блоков. Преломляясь на их гранях, солнечные лучи создают красивые блики. Свежести обстановке лобби добавляют также многочисленные тропические растения. Стиль 1970-80-х годов в интерьере помогают выдержать абстрактные полотна, металлические элементы отделки и модернистские формы мебели. 

«Такие архитектурные решения позволяют всему комплексу быть «проницаемым» и открытым, но одновременно с этим целостным по форме. «Объединяющий» эффект создаёт отделка, а консоли разных размеров позволяют органично вписать здания в ландшафт»,  – добавил Сергей Кузнецов.

Предложение квартала Cliff5 включает 530 квартир, площадью от 36,18 кв. м до 144,23 кв. м, с панорамным остеклением и террасами, а также 306 машино-мест и кладовые в подземном паркинге. Все квартиры будут предлагаться к покупке в отделке MR Base. Планировочные решения для них созданы в студии Александра Эрмана.

Напомним, что масштабное строительство комплекса City Bay идет на северо-западе столицы, вблизи больших ландшафтных парков Митино и Тушинский. На территории в 11 га строятся 5 кварталов с малоэтажными, среднеэтажными и высотными корпусами. 

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения